Поиск по сайту

Поэтический фестиваль «Серебряное перышко» для граждан старшего поколения и инвалидов

    15 ноября 2017 года в р.п. Радищево, в уютном зале торжеств ЗАГС, состоялся межрайонный  поэтический фестиваль «Серебряное пёрышко»,  ориентированный на развитие и распространение различных жанров поэзии, как собственного сочинения, так и стихов других  поэтов, исполнительского и творческого мастерства граждан старшего поколения и инвалидов. Поэтический фестиваль организован Областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка» при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. 

 В этот день встретились творческие и талантливые граждане Николаевского, Павловского, Радищевского, Старокулаткинского и Новоспасского районов.

 Открыли мероприятие заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Н.В.Филиппов, начальник отдела образования и дошкольного воспитания Л.И. Пашина и директор Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району Г.В.Плешакова, которые отметили значимость мероприятия и пожелали удачи всем участникам фестиваля.

   Представителями  Муниципального образования «Радищевский район»  стали самодеятельные поэты: Пузикова Мария Алексеевна из с. Соловчиха,  Инчин Владимир Анатольевич из с. В.Маза, Фомина Валентина Александровна, Королёв Николай Михайлович из р.п. Радищево,  Сафронов Владимир Васильевич из пос.Октябрьский.

  Стихи звучали на различную тему: о  любви к Родине, к маме, детям. Многие выступления были настолько проникновенными и эмоциональными, что не могли оставить равнодушными на одного человека в зале. Всех положительных моментов этого мероприятия  не перечислить, самое главное это общение - общение с умными, интересными людьми.

     Задушевными песнями конкурсантов приветствовал народный коллектив хора ветеранов клуба  «Золотая осень».

   Важнейшей частью мероприятия стало награждение. Сложная работа предстояла членам жюри. В итоге - каждый участник награждён почётной грамотой за занятое место в различной номинации

   Праздник удался на славу. В адрес организаторов мероприятия звучали слова благодарности, участники выражали надежду на новую творческую встречу.

 

  

 

 

16.11.17 12:03