10 ноября Ульяновске прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая»

Радищевский район  в номинации «Лучшая столовая сельской школы» представляла Елена Николаевна Козырева повар Адоевщинской начальной  школы. Всем участникам нужно было пройти  4 испытания: презентация «Наша школьная столовая», выставка мучных изделий школьной столовой, тестирование «Знатоки кулинарного мастерства» и кулинарный поединок.

Елена Николаевна с достоинством прошла все испытания и заняла в своей номинации победное II место.

Для справки:

Елена Николаевна Козырева работает поваром  в Адоевщинской начальной школе.  После отличного окончания специального профессионально-технического училища №36 р.п.Радищево устроилась  в  школу, и вот уже  17 лет  готовит вкусные завтраки, обеды и полдники для воспитанников дошкольной группы и учащихся школы.

Роль повара в школе  очень важна. Ведь оттого, что кушают дети, зависит их  настроение, успехи в делах, и, самое главное, здоровье.

Елена Николаевна не раз доказывала, что она лучшая в поварском деле. Свой профессионализм она показала в 2011 году в районном конкурсе поваров образовательных учреждений в номинации «Повар дошкольного образовательного учреждения» и в 2016 году в районном конкурсе «Лучшая школьная столовая». Оба этих конкурса принесли ей заслуженную победу.

Труд повара оценен Грамотой отдела образования муниципального образования  «Радищевский район»,  Почётной грамотой Главы Администрации муниципального образования  «Радищевский район».

15.11.17 07:03