Поиск по сайту

В районе отрыта третья по счету модельная библиотека

  Сегодня, 09 ноября, состоялось торжественное открытие Ореховской модельной библиотеки. Сделан еще один важный шаг в модернизации библиотечного дела в районе.

   Открытие очередной модельной библиотеки стало возможным в ходе реализации проекта «Модельные сельские библиотеки» в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» на территории муниципального образования «Радищевский район».  В библиотеке был проведен ремонт, книжные фонды пополнились печатными и электронными изданиями, установлена новая компьютерная техника, мультимедийное оборудование и многое другое.

     Сегодня Ореховская  сельская библиотека является культурно-просветительным, информационным учреждением, базой семейного чтения для жителей села.

        2017 год объявлен Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым Годом культуры в Радищевском районе. Именно по этой причине в этом году в муниципалитете открыто сразу две модельные библиотеки.

       Гостей праздника приветствовали по русской традиции хлебом с солью. Почетное право - перерезать ленточку - было предоставлено старейшему читателю библиотеки и самой юной читательнице.

       С приветственным словом к собравшимся обратился  Первый заместитель Главы  Администрации муниципального образования  «Радищевский район» Н.В.Филиппов. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в организации модельной библиотеки, поздравил жителей села и заведующую - М.Н. Оргеткину со столь знаковым событием.

       Директор ОГБУК Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина С.В.Нагаткина поздравила с праздником и выполнила почетную миссию и вручила свидетельство об открытии Ореховской  сельской модельной библиотеки.

     На мероприятии прозвучало много добрых и теплых пожеланий и поздравлений от главы администрации Ореховского сельского поселения Н.В.Борисовой,  депутата районного Совета депутатов С.П.Гусевой, от коллег библиотекарей района, от юных читателей и рядовых жителей села.

     Украшением праздника стали коллективные номера, подготовленные самыми верными друзьями этого удивительного "хранилища книг".

      Песни, стихи, театрализованные номера, а так же масса положительных эмоций. А по другому и быть не могло. Уютный зал, новые книжные полки, запах новых книжек, яркие игрушки, все радовало глаз и душу.

 

      От всей души поздравляем жителей Ореховского сельского поселения с открытием МОДЕЛЬНОЙ!


 

 



10.11.17 13:24