Поиск по сайту

Конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья

3 ноября в ДК «Киндяковка» г.Ульяновск, состоялся второй этап конкурса на присуждение ежегодной премии Губернатора для людей с ограниченными возможностями здоровья, который проводится с 2007 года по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.

В данном конкурсе приняли участие победители первого этапа в номинациях: "Образование и наука", "Литература, музыка и хореография", "Техническое творчество и декоративно–прикладное искусство", "Изобразительное искусство и скульптура", а также "Физическая культура и спорт". Напомним, что победителем первого этапа  конкурса, который состоялся 24 июля 2017 года на базе ОГКУСО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка», от муниципального образования «Радищевский район», в номинации «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство» стал Егоров Андрей. Он является студентом  ОГБПОУ РТТ (Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение «Радищевский технологический техникум»).С удовольствием занимается цветоводством и техническим творчеством. Является самым активным участником всех проводимых мероприятий. 

в Ульяновской области проживает более 111 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, из них свыше 45 тысяч – инвалиды по слуху, порядка 2700 человек – по зрению. И всем им хочется принимать активное участие в различных мероприятиях, чтобы их творческие начинания не оставались незамеченными. И этот конкурс в очередной раз подтверждает заинтересованность людей с ограниченными возможностями здоровья.

Победители конкурса в каждой номинации будут отмечены премией Губернатора Ульяновской области в размере по 30 тысяч рублей каждому. Имена победителей будут объявлены на областном мероприятии, которое будет посвящено Международному дню инвалидов.

 

 

Начальник отдела по делам ветеранов,

инвалидов и семьи отделения УОГКУСЗН

в р.п. Павловка по Радищевскому району                                       З.Лёвина

 


 

09.11.17 07:24