Поиск по сайту

16.08.2018 г. в п. Октябрьский в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» прошло межведомственное мероприятие

16.08.2018 г. в п. Октябрьский в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» прошло межведомственное мероприятие, в ходе которого были организованы несколько площадок. Площадка с участниками ЦАД в модельной библиотеке, площадка с молодыми и многодетными семьями в зале заседаний. В завершение была организована встреча семей разных поколений: участники ЦАД, многодетные семьи и семьи - юбиляры, которые поделились с присутствующими секретами своего семейного счастья. Приятно было посмотреть на дружные семьи прожившие вместе 30,35 и 60 лет. Они вызывают восхищение. 
В модельной библиотеке прошла встреча с участниками ЦАД, они поделились впечатлениями об участие в туристическом слёте «Хочу жить долго и интересно». Рассказывали о движение активного долголетия. Библиотекарь Прохорова О.В. провела беседу: Час здоровья «Залог здоровья - здоровое питание» 
В зале заседаний в ходе встречи с молодыми семьями, специалисты Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия рассказали о мерах социальной поддержки предоставляемых семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей и об изменениях в действующем законодательстве. 
Специалист по социальной работе ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Радищевский район» провела беседу о «Декриминализации поведения детей». Цель данной беседы - профилактика отклоняющегося поведения, а также рассказала присутствующим о федеральной целевой программе "Жилище" подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Присутствующим раздали буклеты: "Психологические особенности подросткового возраста", "Памятка для родителей", "Детский телефон доверия", «Кто может стать участником программы «Молодая семья». 
Белкова В.М. - ведущий специалист по расчету субсидий отдела по развитию сельских территорий, в ходе встречи с молодыми и многодетными семьями, проинформировала о федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". 
В завершение программы состоялось чествование семей, отмечающих юбилей супружеской жизни. 
В этом году супруги Филянины Александр Викторович и Ольга Ивановна отметили 30 лет совместной жизни. Юбилей называется в народе «жемчужным», потому что годы, прожитые супругами вместе, нанизываются друг на друга, как крохотные жемчужинки на нитку ожерелья. 
Цепкало Юрий Ильич и Валентина Алексеевна отметили 35 супружества или «полотняный» юбилей. Этот семейный юбилей сравнивают с полотном, сотканным из множества ниток, но в то же время очень прочным. 
«Бриллиантовые» юбиляры Власовы Геннадий Прокофьевич и Евгения Григорьевна вместе уже 60 лет. Впечатляет! Отношения этой супружеской пары, сохраненные и пронесенные через столько лет, по крепости напоминают алмаз. Поэтому неспроста этот юбилей связывают с этим драгоценным камнем. К этому юбилею супруги подошли рука об руку, вместе пережив радости и горести, сопровождавшие их семью по долгой дороге жизни. 
Супруги поставили свои подписи в юбилейных записях. Начальник отдела ЗАГС О.Н. Головина вручила поздравительные адреса от Агентства ЗАГС Ульяновской области. Мероприятием было охвачено 50 человек. 
Так же в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 16.08.2018 года в п. Октябрьский специалисты Министерства Здравоохранения и социального благополучия Ульяновской области в г. Ульяновске совместно с КПДНиЗП Администрации МО «Радищевский район» посетили 2 семьи СОП 12 многодетных семей и 1 семью с ребёнком-инвалидом в целях обследования жилищно-бытовых условий, а так же провели беседы по Профилактике гибели детей при пожарах. 
ГУЗ «Радищевская РБ» так же приняли активное участие. В рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 15.08.2018г. в Октябрьской больнице врачом педиатром Васильевым Н.В. проводился осмотр пациентов, провели беседу с детьми и их родителями о здоровом образе жизни, о правилах питания, и как правильно принимать витамины (как, когда и в каком количестве). 
16.08.2018г. врачом терапевтом общей практики Усольцевым М.Н. проведен осмотр пациентов Октябрьской больницы, а так же беседа о здоровом образе жизни, о правильном питании.