Поиск по сайту

Единый день профилактики в муниципальном образовании «Радищевский район» 17.02.2017 года.

       17.02.2017   в муниципальном образовании  «Радищевский район»  по распоряжению Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, проводился «Единый день профилактики правонарушений» и День правовой помощи детям.

       В ОО  были разработаны планы мероприятий.

     Цель данных мероприятий: ранняя профилактика негативных проявлений в поведении обучающихся, предупреждение правонарушений и антиобщественных действий, в том числе экстремистской направленности, как со стороны обучающихся, так и в отношении них, знакомство школьников с их правами и обязанностями.

      В МБОУ «Радищевсская СШ №2» дляучащихся 1-4 классов проведена беседа «Правила поведения учащихся в школе и дома». С обучающимися среднего звена проведено тренинговое занятие  «Умеем ли мы общаться?», встреча с воинами -афганцами  Левиным Н.Ф. и Морозовым С.М.,  акция «Горячее сердце», Урок-практикум «Решаем конфликты дипломатическим путём». С учащимися среднего и старшего звена проведена экскурсия в краеведческий музей  акция «Горячее сердце», оформлена выставка книг и периодических изданий «О вредных привычках». Посещена семья с целью оказания консультативно-педагогической помощи и общешкольное собрание на тему «Негативные проявление у подростков».

      В МБОУ «Октябрьская СШ» для учащихся 5-7 классов проведена беседа «Преступление и наказание», для 8-9 классов правовая игра «Мир моих прав».

      Для учащихся МОУ «Дмитриевская ОШ» в среднем звене состоялась беседа «Подросток и закон», в младшем звене ребята познакомились с правилами общения, в дошкольной группе состоялась  беседа по правилам дорожного движения.

     В МБОУ «Радищевская СШ №1» в рамках Единого дня профилактики прошло социально-психологическое тестирование в 8 классах, беседы «Береги здоровье смолоду» в 9-11 классах.

    В МОУ «Калиновская СШ» инспектор ПДН Бадаев Р.А. провел беседу с учащимися 7-11 классов на тему «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения», а также индивидуальные беседы с учащимися, состоящими на учёте Салмовым Даниилом и Ревенок Анастасией.С учениками 2-го класса Узбекова А.А. и отряд ЮИДовцев провели игровую программу «В стране дорожных знаков». Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за соблюдение правил дорожной безопасности.  В спортзале прошли соревнования по волейболу среди учащихся 7-11 классов.

    В МОУ «Новодмитриевская НШ» 17 февраля   прошёл урок мужества«Горячее сердце». Дети познакомились с Почётной  книгой «Горячее сердце» 2017,которая  включает 118 историй, в которыевошли 132 человека и 9 молодежных и детских общественных объединений и организаций.В нее включаются истории, рассказывающие о детях и молодежи, молодежных и детских общественных объединениях, организациях, сообществах и инициативных группах, показавших примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершивших мужественные и героические поступки, связанные с преодолением трудных жизненных ситуаций, а также со способностью и готовностью прийти на помощь людям. Дети пришли к выводу,что мужество воспитывается изо дня в день в упорном сопротивлении трудностям.

     В  МОУ «Мордовокарагужинская основная школа»  был проведён  час информации «Жизнь по законам. Разумный выбор».

      В МОУ «Ореховская СШ» для  учащихся  организованы классные часы, беседы:  «Особенности движения по мокрой и скользкой дороге», «Не шути с огнём!» (правила пользования э/приборами), выставка рисунков «Мы за здоровый образ жизни», «Полезны ли вредные привычки?», «Жизнь  без  вредных  привычек», « Гражданские  права личности»,  «Мы в  ответе  за  свои  поступки».

      В МОУ «Адоевщинская НШ»  проведён конкурс рисунков  «Я люблю тебя жизнь», демонстрировался фильм из серии «Уроки нравственности».

       В МОУ «Вязовская ОШ» был организован просмотр видеоролика «Право на жизнь».

      В МОУ «Верхнемазинская СШ» организована книжная выставка «Здоровый образ жизни- что это значит?», выставка рисунков «Вместе дружная семья», беседа с элементами тренинга: «Умейте чувствовать рядом с собой человека», коллективная дискуссия:«Алкоголизм - свобода или независимость, полет или падение?».

         Всего в мероприятиях «Единого дня профилактики правонарушений» приняло участие 1030 школьников.

          В рамках Единого дня профилактики прошла молодежная профилактическая акция «Спасибо, я не курю».


      17 февраля 2017 года учреждениями культуры МО "Радищевский район" были проведены 15 мероприятий. Формат проведения мероприятий: книжно-иллюстративные выставки, тематические беседы, часы размышлений. Охват участников мероприятиями составил 219 человек.

          В рамках ЕДПП было проведено 15 мероприятий. Охват составил 219 человек.


       За содействием в поиске подходящей работы  в ОГКУ ЦЗН обратилось 17 человек. Им был предоставлен перечень вариантов оплачиваемых работ, содержащихся в реестре получателей государственных услуг в сфере занятости населения. 1 гражданин был трудоустроен.

     17.02.2017 годапедагог - психологОГКУ СО ЦСПП «Семья» в Радищевском районе со студентами Радищевского технологического техникума провела беседу с демонстрацией презентации "Мои права, мои обязанности", а социальный педагог выступила с темой: "Профилактика асоциального поведения среди молодежи".