Поиск по сайту

Уважаемые родители!

Зимние каникулы - чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое.

Однако, нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья.

Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

С началом зимних каникул у  детей увеличивается количество свободного времени, которое  они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы каникулы прошли безопасно,   необходимо:

- провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых, поможет сохранить жизнь и здоровье;

- решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения родителей (законных представителей);

- постоянно быть в курсе, где и с кем находится  ребенок, контролировать место его пребывания;

- повторить с детьми правила дорожного движения. Напомнить, что зимой асфальт становится скользким, тормозной путь у машин увеличивается, поэтому ребенку необходимо быть особенно внимательным, когда он переходит дорогу, особенно в темное время суток.

- во избежание несчастных случаев, объясните детям, что  находиться на водоемах в зимнее время очень опасно.

- при использовании пиротехнической продукции  соблюдать необходимые меры  безопасности.

Воспользуйтесь возможностью провести время всей семьёй  с пользой для здоровья, укрепления взаимоотношений, получения незабываемых впечатлений.

Н.В.Филиппов - председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Радищевский район»