Поиск по сайту

В муниципальном образовании «Радищевский район» прошёл единый День безопасности в МО «Радищевский район» 11.01.2021 года

11 января  2021 года в соответствие с распоряжением Губернатора С.И. Морозова от 25.08.2020 все учреждения системы профилактики приняли участие в Едином дне безопасности.

Все проведенные мероприятия в этот были направлены на обеспечение безопасности среди несовершеннолетних в зимний период.

В МОУ «Дмитриевская ОШ имени Д.П.Левина»  были проведены следующие мероприятия: беседа «Правила движения-достойны уважения!», беседа «О правилах движения для всех без исключения!», беседа «Мой друг- Светофорик!», беседа«Детям России-безопасность на дорогах!», беседа «Школа юного пешехода», беседа «Мы и дорога», беседа «Правила безопасного движения в зимний период», беседа «Подросток и улица», беседа «Предупреждение травматизма на дорогах».    Классными руководителями были проведены инструктажи: «Основы здорового образа жизни», «Основы здорового питания», «Личная гигиена», «Учитесь властвовать собою!»

Родителям в онлайн формате были разосланы памятки «Безопасность детей в зимний период».

В МОУ «Вязовской ОШ им. А.М. Никифорова» обучающиеся 7 класса приняли участие в Едином дне безопасности по теме «Обеспечение безопасности детей на улице».  Проведен  классный час «Осторожно - пришла зима». Дети вспомнили правила безопасности на улице зимой во время гололеда, зимних игр, на открытых водоемах и т. п., узнали как оказать первую помощь при охлаждении и обморожении. Был просмотрен фильм по теме.

В МОУ «Адоевщинская НШ» в рамках единого дня безопасности в 1-4 классах проведены классные часы на тему: «У правил дорожного движения нет каникул".

В МОУ Калиновская сш для учащихся 6-11 классов (44 чел.) проведены классные часы на тему «Обеспечение безопасности детей на улице».

В  МБОУ «Октябрьская СШ» были проведены классные часы: «Правила поведения на ледовых площадках и лыжных трассах»(1-4 классы), «Зимние дороги»(5-8 классы), «Безопасный отдых»(9-11 классы), посвященных теме «Предупреждение травмирования несовершеннолетних на ледовых площадках, ледовых сооружениях, в пути следования в ОО, во время игр и развлечений на улице»

Во всех классах МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В.Давыдова» проведены уроки безопасности по теме: «Обеспечение безопасности детей на улице» (предупреждение травмирования несовершеннолетних на ледовых площадках, ледовых сооружениях, в пути следования в школу, во время игр и развлечений на воздухе). Главной целью проведения стало: формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих в зимнее время года, приобретение ими навыков сохранения жизни и здоровья в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях, оказание первой помощи себе и пострадавшим. В рамках урока ребята посмотрели видеосюжеты практических занятий в условиях чрезвычайных ситуаций.

В рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних в МОУ «Новодмитриевская НШ»  проведена викторина «Знатоки мер безопасности зимой». Учащиеся повторили и познакомились с новыми правилами поведения зимой, безопасности на льду, как и на чём безопасно кататься с горки, как уберечь себя от сосулек  и что надо делать чтоб не получить травму. Посмотрели мультфильм «Правила поведения зимой». Участвовали 13 школьников.

Всего в рамках  Единого дня безопасности проведено 68 мероприятий в которых приняло участие около 1000 школьников.

Учреждениями культуры проведено 24 мероприятия, охват составил 349 человек, из них 7 чел состоящих на учете ПДН, 16 детей из семей СОП.

Отделом опеки и попечительства проведены онлайн-консультации с опекунами по вопросам обеспечения безопасности детей в зимний период, охват составил 25 чел. Прошла онлайн беседа с опекаемыми состоящими на учете в ПДН (3 чел).

Отделением центра «Семья» проведена онлайн-площадка «Азбука правоведения» для подростков 12-16 лет. Охват составил 12 чел. 

Департамент Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске (далее Департамент) предоставляет информацию о проведённых мероприятиях в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних на территории Ульяновской области в муниципальном образовании Радищевский район.

В рамках проведения Единого дня безопасности несовершеннолетних на территории Ульяновской области в муниципальном образовании Радищевский район специалист Департамента совместно со специалистом по социальной работе ОГКУСО ЦСППСиД и дознавателем ОНДиПР по Павловскому, Радищевскому и Старокулатинскому районам провели межведомственный рейд и посетили 7 семей, 6 из которых находятся на социальном сопровождении в Департаменте и состоят на профилактическом учёте как семьи, находящиеся в социально опасном положении, а 1 семья, являющаяся многодетной, посещена по сообщению о неблагополучии. В указанных семьях 10 родителями воспитываются 20 несовершеннолетних детей. В ходе посещения распространялись памятки по пожарной безопасности, проводились профилактические беседы с родителями.