Поиск по сайту

Единый день профилактики в муниципальном образовании «Радищевский район» 18.05.2018 года

18.05.2018 года в образовательных организациях муниципального образования «Радищевский район»  по распоряжению Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, проводился «Единый день профилактики правонарушений».

В общеобразовательных организациях  были разработаны планы мероприятий.

Профилактическая работа  проводилась на основе взаимодействия с местными исполнительными и распорядительными органами.

В рамках единого Дня профилактики безнадзорности и правонарушений  все мероприятия в школе были направлены на достижение главной  цели: профилактика и предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактики употребления психоактивных веществ детьми и подростками; профилактика безопасности дорожного движения.

В рамках «Единого дня профилактики правонарушений» 18 мая 2018 года учреждениями отрасли «Культура» муниципального образования «Радищевский район» были проведены 14 мероприятий. Формат проведения мероприятий: тематические беседы, познавательные и информационные часы, книжно-иллюстративные выставки, конкурсно-игровые программы. Охват несовершеннолетних мероприятиями составил 192 человека.


18.05.2018 в отдел опеки и попечительства обратилось трое граждан: два приёмных родителя - по вопросу предоставления специализированного жилого помещения для подопечных детей и включения приёмного ребёнка в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение специализированного жилого помещения на территории Ульяновской области и гражданин с вопросом о ходе дела по факту жестокого обращения бывшего приёмного родителя в отношении несовершеннолетней. Все обратившиеся граждане были проконсультированы специалистами отдела опеки и попечительства и юристом ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области».