Поиск по сайту

Комплекс работ по благоустройству в поселениях района идет полным ходом


О проделанной работе по благоустройству в рамках комплекса работ.

МО Радищевское городское поселение

В рамках месячника по благоустройству, объявленного Губернатором Ульяновской области  продолжают проходить весенние субботники, комплексы мероприятий по благоустройству на территории Радищевского городского поселения. Активные жители муниципалитета, работники организаций и предприятий всех форм собственности принимают участие в уборке прилегающих и общественных территорий.

 Участниками администрации и силами МКУ «Надежда»  в течение дня была приведена в порядок  территория сквера по улице Красноармейская от мусора и опавшей листвы, нежелательной растительности. С помощью спецтехники было осуществлено грейдирование улицы.

 На территории р.п. Радищево проводились работы  по уборке прилегающей территории к кладбищу. С привлечением техники было вывезено более 20 куб.м. мусора.

23 апреля в рамках комплекса мероприятий по благоустройству на территории Радищевского района проводилась работа по уборке придорожной полосы, прилегающей к территории населённого пункта.

24 апреля на территории районного центра, в рамках месячника по благоустройству, прошёл Всероссийский субботник. Работники организаций и предприятий приняли активное участие в уборке прилегающих и общественных территорий. Самый масштабный по численности субботник прошёл в Центральном парке р.п. Радищево, где перед участниками стояла задача собрать твёрдые бытовые отходы, мусор, убрать опавшую листву, сухие ветки и вырубить нежелательную растительность. Хочется сказать всем огромное спасибо за активное участие в этом субботнике. В данном мероприятии приняли участие около 23 организаций, более 150 человек.

Очередные субботники прошли в селе Новая Дмитриевка, где была приведена в порядок территория, прилегающая к местному кладбищу, территория около контейнерных площадок, территории заброшенных домов, территории памятника погибшим в ВОВ.

На территории села Адоевщина прошли субботники, в которых принимали активное участие представители центра активного долголетия  и участники ТОСа, а также  жители частных домовладений. Объём работ был сделан достаточно большой. "В планах было привести в порядок улицы села: обрезка деревьев, уборка мусора, провести субботник по очистке кладбища, побелить деревья на территории сквера.

МО Октябрьское сельское поселение

09.04.2021 г.принято Постановление за №26 « Об организации и проведении месячника по благоустройству муниципального образования Октябрьское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области».Согласно постановлению, на территории МО Октябрьское сельское поселение с 05.04.2021 г. Объявлен месячник по благоустройству. Определены даты проведения субботников: 16 апреля, 23 апреля, 14 мая, 21 мая. 28 мая. Составлен план, все руководители организаций уведомлены о месячнике по благоустройству.

С 05.04.2021 г. по настоящее время было организовано 8 мероприятий по благоустроительным работам и проведены 9 субботников.

Количество всех задействованных на субботниках по поселению-286 человек. Из них п.Октябрьский : администрация-10 человек, д/ сад -8 человек, школа-100 учеников, 10 технических работников, 10 учителей, 6 работников бассейна, СДК-4 человека. ДШИ-7 человек.Больница-5 человек, индивидуальные предприниматели-8 человек.Итого-168 человек.

В с.Верхняя Маза:СДК-6 человек, почта-3 человека, сбербанк-1 человек,ФАп- 1 человек,ООО « Агро- Инвест»-5 человек, инд.предпр. -4 человека, школа-65 человек, церковный приход-3 человека, жители МКД- по ул.Строителей-12 человек. Итого- 100 человек.

Количество задействованной техники-1 трактор МТЗ-82.1

Уборка производилась на территории, закрепленной за всеми организациями, на прилегающих территориях к МКД и частных жилых домов, а также на общественных местах: в п.Октябрьский: площадь Народной Славы. Сквер им.В.А.Пешехонова. детская площадка, памятник погибшим воинам  в ВОВ, территории школы, детской школы искусств,  территории больницы, центральная улица Мира.

В с.Верхняя Маза были организованы работы в парке Покровский, на прилегающей территории Дома культуры, ФАПа, почты, школы.

В С.Нижняя Маза жители навели порядок на детской площадке, убрали территорию памятника погибшим воинам, территорию СДК.

Виды работ: уборка бытового мусора, сухих веток. Листьев, опиловка сухих веток деревьев, обрезка кустарников .

С 05.04.2021 г. по настоящее время  проведено  21 обследование территорий МКД. Обследовано 27 жилых домов частного сектора. Выдано 6  письменных предписаний по нарушению правил благоустройства, 13 устных, из которых 10 уже выполнено.

За текущую неделю с 21.04.2021 г. по 26.04.2021 г. на территории поселения проведено 2 субботника: 23 апреля и в рамках Всероссийского субботника 24 апреля.

На субботнике 23 апреля в п.Октябрьский принимало участие:

школа-61 человек, ДШИ-7 человек, Дом культуры-5 человек, администрация-6 человек, бассейн-6 человек, ЦАД-8 человек, детский сад -5 человек. Итого- 98 человек.

В с.Верхняя Маза принимало участие: жители МКД- 6 человек , работники Дома культуры-5 человек, школа -10 человек. Итого- 21 человек.

В с.Нижняя Маза: школа-5 человек, ЦАД- 5 человек. Итого- 10 человек.

Виды работ: была проведена уборка каштановой аллеи, спортивной площадки, школьной аллеи, покрашены бордюры около бассейна п.Октябрьский, окопка деревьев по ул.Мира, в детском саду убран хоз. двор. Наведен порядок в сквере им. Пешехонова В.А.

В с.Верхняя Маза проведена вырубка деревьев на детской площадке, убрана территория школы.

В с.Нижняя Маза убрана часть кладбища .

Задействована была 1 единица техники.

24 апреля  в субботнике принимало участие в п.Октябрьский: ПЧ-107-7 человек, ЦАД -10 человек, ДШИ-5 человек, Дом культуры-5 человек.Итого-27 человек.

В с.Верхняя Маза проведена уборка кладбища-45 человек.

В с.Нижня Маза проведена уборка центральной улицы Мира-16 человек.

Было задействовано 3 единицы техники.

Были проведены работы по очистке прибрежной полосы у пруда в п.Октябрьский, очищены газоны на ул.Мира. Работники ПЧ-107 очищали ул.Мира.

МО Ореховское сельское поселение

В рамка весеннего двухмесячника по благоустройству:

Закуплена краска на сумму 9000 руб. для ремонта памятников ВОВ в с. Софьино и с. Мор. Карагужа, известь гашеная для побелки бордюров и деревьев на сумму 2500 рублей, изготовлен баннер для с. Ореховка, выращивается рассада цветов для площади, куплен аккумуляторный опрыскиватель для обработки площадей и общественных мест от всевозможных вредителей и с профилактической целью дезинфекции от короно-вирусной инфекции.

12.04.2021 года проведена уборка мусора (бумажек, фантиков, бутылок, целофановых пакетов и т.д.) вдоль центральной дороги и основной дороги въезда в с.Ореховка 2 км, участвовало 8 человек

13.04.2021 года проведена уборка территории около администрации - на площади спилены высохшие ветви деревьев (12 шт), очищены бордюрные камни от грязи 400п/м участвовало 9 человек, 1 единица техники (трактор с телегой);

 у территории Ореховского СДК- работниками культуры (3 человека), также были выполнены работы по благоустройству территории 500кв.м.(уборка мусора, остатков листьев и сухой растительности).

14.04.2021 г. проведена уборка в с.Ореховка на территории МОУ «Ореховская СШ» 500 кв.м. участвовало 15 человек, проведена  побелка деревьев 15 шт., столбов 10 шт. и бордюрного камня 500п/м. на площади у администрации работниками администрации и работниками Ореховского СДК (11человек).

В с.Софьино проведен субботник на площади у Софьинского СДК, убраны листья, подчищена грязь, собран мусор - участвовало 4 человека. 18.04.2021 г. в субботнике участвовало 15 человек убрано 700 кв.м. площади у памятника погибшим воинам в годы ВОВ.

В с.Средниково прошел большой субботник около  памятника погибшим воинам в годы ВОВ - убрана сухая растительность, подграблена остаточная осенняя листва. Участвовало 8 человек.

В с.Мордовская Карагужа проведена уборка мусора на территории 500 кв.м. также убран мусор и подграблена сухая растительность -  участвовало 3 человека. Очищена от мусора и сухой растительности памятник воинам погибшим в годы войны.

У памятника воинам погибшим в годы войны в с.Ореховка начались работу по ремонту памятника - привезен и разгружен строительный материал, произведен спил деревьев.

МО Дмитриевское сельское поселение

За период с 19 по 24 апреля текущего года в рамках месячника по благоустройству и Всероссийского субботника в целях реализации поставленных задач по приведению в надлежащее состояние территорий населенных пунктов поселения на территории  муниципального образования Дмитриевское сельское поселение были проведены следующие мероприятия:

- в с. Дмитриевка проведены работы по уборке центральной части села. Выполнена очистка прилегающей к детской площадке территории, побелка  деревьев.

- в с. Соловчиха выполнена санитарная очистка центральной части села, обрезка деревьев, вырезка сухих деревьев. С привлечением техники Администрации поселения произведён вывоз мусора.

- в п. Гремячий выполнена санитарная очистка центральной части посёлка, территории памятника, детской площадки. С привлечением техники жителя посёлка Бочкова А. Н. выполнена грейдеровка дорог, вывоз мусора.

В благоустройстве приняли участие жители всех населённых пунктов поселения. Самому юному участнику субботника, Капранову Саше, 2 года.

В чистоте и порядке содержатся  придомовые и дворовые территории, обновляются фасады домов.

Информация о проведённых мероприятиях размещена в интернете (страница «Дмитриевский вестник» и официальный сайт Администрации).

МО Калиновское сельское поселение

Постановлением Главы администрации муниципального образования Калиновское сельское поселение  Радищевского  района   от  02.04.2021 № 16-п «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов муниципального образования Калиновское сельское поселение Радищевского района Ульяновской области» с 05 апреля по 7 июня 2021 года объявлен комплекс работ по весеннему благоустройству. Областные субботники по наведению чистоты и порядка  пройдут 9, 23, 30 апреля, 14, 28 мая, 4 июня.

В целях реализации поставленных задач по приведению в надлежащее состояние территорий населенных пунктов были проведены следующие мероприятия: 

1) все подведомственные учреждения оповещены электронной почтой, жите - путем размещения объявлений на досках объявлений, старших по домам дополнительно обзвонили.

2) создана комиссия по организации  и  проведению весеннего месячника по благоустройству территорий муниципального образования Калиновское сельское поселение Радищевского  района Ульяновской области.

Начиная с  5 апреля  проводятся  субботники, направленные на благоустройство территории поселения. В рамках субботников выполнены следующие работы:

Приведены в надлежащее санитарное состояние территории администрации, клубов, ФАПов, прилегающая территория фермерских хозяйств, территория конторы ООО «Волга-Агро», и школ:

- уборка веток от спиленных деревьев  на территории Калиновской СШ -  2,1 куб.м.

- побелка стволов деревьев  - 87  шт.;

- побелка вазонов для цветов - 13 шт.;

- ликвидация мест стихийного складирования бытовых отходов - 2 шт.;

- проведение весенних осмотров многоквартирных домов -  6 шт.;

- посадка деревьев (каштаны) на территории парка в с.Калиновка - 40 шт.;

- ликвидация аварийных деревьев с территорий  памятника и  администрации - 7 шт;

- собрано мусора вдоль дорог - 10,9 куб.м.;

24 апреля прошёл Всероссийский  субботник, в котором приняли участие 58 человек.

Всего  субботниках  приняли  участие  147 человек (работники администрации, учащиеся школ  и педагогические  коллективы, работники культуры, медицинские работники, жители населённых пунктов поселения), с привлечением техники - трактор администрации.

Продолжается работа по выявлению не благоустроенных территорий населённых пунктов поселения. С 01  апреля  по  23 апреля  2021 года  выдано  15  уведомлений (устно) по благоустройству территорий, 6 домовладений приведены в порядок.

Работы по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования Калиновское сельское поселение продолжаются.