Поиск по сайту

Информация о проведении месячника по благоустройству с 07 сентября по 19 октября 2018 в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области


 

В период с 07 сентября по 19 октября 2018, в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 28.08.2018 № 1079-р «Об организации и проведении комплекса работ по осеннему  благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области», объявлен осенний месячник по благоустройству населённых пунктов Ульяновской области, в каждом из пяти поселений Радищевского района на основании этого Распоряжения приняты Постановления об организации и проведении месячника по благоустройству, утверждёны составы штабов по благоустройству территории поселений, утверждёны планы проведения месячника по благоустройству.

В рамках месячника по благоустройству в муниципальном образовании «Радищевский район» было задействовано:

- организаций - 156

- населения -  2175  (человек)

в том числе:

- студентов и школьников -  598 (человек)

- временно безработных граждан - 27(человек)

- граждан, имеющих задолженность за жилищно-коммунальные услуги - 94 (человек)

- техники - 18   единиц

К субботникам были привлечены все организации и предприятия района и частный сектор.

Регулярно проводились субботники, санитарные пятницы и чистые четверги, общими усилиями выполнены работы по очистке тротуаров, убран крупногабаритный мусор, покрашен бортовой камень, выполнены работы по санитарной обрезке, окапыванию, побелке стволов деревьев, убрана сухая листва, проведен осенний осмотр многоквартирных домов.

Работы проводились: в парках, на прилегающей территории кладбища, территории вдоль дорог, так же на центральных улицах района.

Особое внимание было уделено несанкционированным свалкам.

Проведена окраска ограждений мостов.

За нарушение установленных норм благоустройства выписываются предписания с указанием срока исполнения.

Во время проведения субботников (14 сентября, 28 сентября, 12 октября)

С дворовых территорий вывезено 2 тыс. куб.м. мусора. Велись работы по ремонту и покраске детского игрового оборудования.

В период месячника очищено 5200тыс.м2 магистральных и внутриквартальных дорог, очищено 120 тыс.м 2 газонов, цветников, парков и скверов. Вывезено 6000м 3 мусора и твердых бытовых отходов.

Ликвидировано 5 несанкционированные свалки. Отремонтировано и покрашено 23 урны.

Очищено от мусора 67 чердаков и 58 подвалов. Снесено 10 сухостойных дерева, высажено 2000 шт. саженцев деревьев.

На областных субботниках работы проводились: в Афганском парке, на ул.Кооперативная. Были обкопаны, политы деревья.

Во всех поселениях района не остались равнодушными частный сектор и индивидуальные предприниматели, которые вышли на уборку своих территорий.

Так же рамках областного субботника в рабочем поселке Радищево была проведена работа по санитарной очистке русла и берегов реки Избалык. На уборку вышли коллективы учреждений и организаций районного центра.      Вырубка молодой поросли, спил сухостоя, уборка сухого мусора. Работа проведена большая.

28 сентября прошёл день чистоты и порядка у нас в районном центре.

Коллективы районной администрации, организаций и учреждений провели субботник по санитарной очистке р.п.Радищево. От сухого мусора была убрана центральная площадь, территория сквера, придорожная полоса.

Утверждён реестр ответственных лиц за каждой улицей на территории Радищевского района

Информация о ходе благоустройства постоянно освещалась в средствах массовой информации, а именно на страницах местной газеты «Восход и на официальном сайте Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

Хочется отметить, что мусора на дорогах стало заметно меньше, а это говорит о том, что население наконец то начинает понимать, что НАШЕ это не только в черте своего личного участка, но и улица, сквер и все что нас окружает - это всё НАШЕ и кто если не мы сами будет ухаживать за всем этим.