Поиск по сайту

В Радищевском районе продолжается работа по благоустройству территорий в рамках месячника по благоустройству

В Радищевском районе продолжается работа по благоустройству территорий в рамках месячника по благоустройству

В период с 10 апреля очищено 2126тыс.м2 магистральных и внутриквартальных дорог, очищено 250 тыс.м 2 газонов, цветников, парков и скверов. Вывезено 1715м 3 мусора и твердых бытовых отходов.

Ликвидировано 10 несанкционированные свалки. Отремонтировано и покрашено 23 урны.

Очищено от мусора 28 чердаков и подвалов. Снесено 260 сухостойных дерева, высажено 1300  шт. саженцев деревьев.

В рамках месячников по благоустройству задействовано:

- организаций - 156

- населения -  2175  (человек)

в том числе:

- студентов и школьников -  598 (человек)

- временно безработных граждан - 27(человек)

- граждан, имеющих задолженность за жилищно-коммунальные услуги - 94 (человек)

- техники - 18   единиц

Работы проводятся: в парках, на прилегающей территории кладбища, территории вдоль дорог, так же на центральных улицах района.  Обкос травы в парках и скверах, по ул. Ленина, переулок Коммунальный, пл. Радищева, ул. Красноармейская, ул. Кооперативная, обочина автодороги Ст.Кулатка-Кузоватова, порубка порослей по ул. Ленина, ул. Советская, очистка кладбища от веток и сухого мусора, покраска столбиков, благоустройство клумб, ежедневно производится полив цветов по ул. Свердлова, ул. Советская, пл. 50 лет ВЛКСМ, обкос травы с помощью трактора в с. В. Маза, с. Адоевщина, с. Н.Дмитриевка.

Проводятся мероприятия по разбивке цветников, установке скамеек, установке урн, организованы на  территории, прилегающей к торговым (общественным, промышленным) предприятиям. (магазины, д/сад, клубы, ФАПы, школы, СДК).

Проведена окраска ограждений мостов. Утверждён реестр ответственных лиц за каждой улицей на территории Радищевского района.

За нарушение установленных норм благоустройства выписываются предписания с указанием срока исполнения.

Также во всех поселениях района каждую пятницу проводятся «санитарные дни». Работники организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности в этот день проводили благоустроительные работы на подведомственных им территориях.

Напомним, в соответствии с новыми правилами благоустройства, действующими в Радищевском районе с апреля 2018г, предприниматели обязаны следить за состоянием пространства, окружающего их объекты торговли.