Поиск по сайту

Уборка несанкционированной свалки

В рамках месячника по благоустройству дворовые территории Радищевского района активно приводят в порядок. Регулярно проводятся субботники, санитарные пятницы и чистые четверги: очищают тротуары, ремонтируют детские площадки, лавочки и урны.

Общими усилиями выполняют работы по очистке газонов, тротуаров, сгребают сухую листву, окапывают и белят стволы деревьев, красят бортовой камень, вывозят крупногабаритный мусор, выполняют работы по санитарной обрезке деревьев,  проводится весенний осмотр многоквартирных домов.

Очередной субботник состоялся 14 мая. Работники администрации провели большую работу по комплексной уборке несанкционированной свалки (р.п.Радищево с.Ташла-Кузоватово-Новоспасское-Радищево-ст.Кулатка-граница области (за улицей Молодёжная). Совместными усилиями было наполнено порядка 30 больших пакетов для мусора.

К сожалению, у населения не всегда развита экологическая культура. Люди не думают о печальных последствиях, когда засоряют кустарники, леса, оставляя после себя мусор. Отчасти происходит это и от безнаказанности. Ведь поймать за руку в этом случае сложно. Многое зависит и от воспитания родителей, которые своим примером должны показывать детям, что нельзя выбрасывать мусор, где попало. Его нужно оставлять только в строго установленных местах, где есть мусорки или контейнеры.

Приведите в порядок свои придомовые территории, помогите соседу, если вдруг он не в силах сделать это самостоятельно.  Выходите на субботники, объявленные районной Администрацией! И тогда наш район будет чистым и уютным.