Поиск по сайту

Субботник 13.04.18


В период с 10 апреля по 01 июня 2018 года, в соответствии распоряжением Губернатора Ульяновской области от 10.04.2018 № 292-р «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области», в целях приведения в соответствие с санитарными нормами территорий населённых пунктов муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области и приведения в надлежащее состояние зон для обеспечения комфортного проживания и отдыха населения, объявляется месячник по благоустройству. В рамках месячника 13 апреля, 27 апреля, 4 мая, 18 мая 2018 года будут объявлены областные субботники.

На основании этого Распоряжения было приняты Постановление об организации и проведении месячника по благоустройству от 11.04.2018       № 183 «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

Утверждёны составы штабов по благоустройству территории поселений.

Утверждёны планы проведения месячника по благоустройству.

 

Работники Администрации выйдут на пл.50 лет ВЛКСМ с лопатами (раскидывать снег)

 

Всем руководителям  предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности были направлены письма принять активное участие в уборке подведомственных территорий (при себе иметь: женщины - перчатки; мужчины- перчатки, лопаты (совковые и штыковые).

 

Гор. повеление - за нарушение установленных норм благоустройства выписываются предписания с указанием срока исполнения.

 

Также во всех поселениях района 13.04.2018 организован субботник по наведению чистоты. Работники организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности выйдут на подведомственные территории (раскидывать снег, убирать мусор)

 

В субботнике по благоустройству в муниципальном образовании «Радищевский район» будет задействовано:

- организаций - 156

- населения -  2175  человек

в том числе:

- студентов и школьников -  598 человек

- временно безработных граждан - 27 человек

- граждан, имеющих задолженность за жилищно-коммунальные услуги - 94 человек

- техники -  4 единицы