Поиск по сайту

Начаты работы по благоустройству территорий

    В период с 10 апреля по 01 июня 2018 года, в соответствии распоряжением Губернатора Ульяновской области от 10.04.2018 № 292-р «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области», в целях приведения в соответствие с санитарными нормами территорий населённых пунктов муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области и приведения в надлежащее состояние зон для обеспечения комфортного проживания и отдыха населения, объявляется месячник по благоустройству. В рамках месячника 14 апреля, 27 апреля, 4 мая, 18 мая 2018 года будут объявлены субботники.

    В рамках весеннего месячника по благоустройству будут проводится работы по уборке и очистке улиц от грязи и мусора, санитарной обрезке деревьев, вырубке поросли.

   Планируется произвести с участием населения очистку магистральных и внутриквартальных дорог, улиц и придомовых территорий, парков, территорий детских садов, школ, больниц, других учреждений и предприятий. Планируются и мероприятия по благоустройству населенных пунктов: посадка деревьев и кустарников, установка скамеек, ремонт и покраска урн, мусорных контейнеров, дорог, детских площадок.

     Утвержден Реестр «квартальных» наблюдателей закрепленных за улицами района.

    Сейчас наша главная задача - это благоустройство и озеленение территорий. Будет  уделено особое внимание благоустройству кладбищ, организован вывоз мусора.

  Также призываем коллективы организаций всех форм собственности принять участие в благоустроительных работах и привести в порядок территории своих предприятий и прилегающих к ним участков.