Поиск по сайту

19 января – День Ульяновской области. Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас со знаменательным праздником - 77-ой годовщиной со дня создания Ульяновской области!

Наш регион всегда был одной из важнейших территорий страны. Всестороннее развитие Ульяновской области продолжается и в нынешнее время. За кратчайший срок регион ворвался в число лидеров по темпам экономического и промышленного роста, по социальной и культурной политике. Здесь успешно реализуются масштабные инвестиционные проекты, динамично развиваются предприятия наукоемкой экономики. Деловой климат региона выделяют международные эксперты как один из лучших в России. Мы гордимся многообразием национальных культур, которым всегда был богат наш край. На территории Ульяновской области в дружбе, мире и согласии проживает множество народов.

Главное событие нынешнего года для нашей области, как для всей России – это 75-летие Великой Победы. К этому торжеству мы готовимся давно, чтобы провести все события на самом высоком уровне. В Год памяти и славы  мы сделаем всё для увековечения памяти и того, чтобы молодое поколение росло с чувством гордости за подвиг наших отцов, дедов и прадедов. В то же время наступивший знаковый 2020-ый – это Год молодых. Для них мы создаем все условия для всестороннего развития, учебы, труда, карьеры, успеха на своей родной земле. Именно молодое поколение будет продолжать раскрывать потенциал и открывать новые возможности для развития Ульяновской области.

Уважаемые ульяновцы! От всей души поздравляю с днем рождения нашей области. Желаю новых достижений, крепкого здоровья и счастья, тепла и уюта домашнего очага, удачи во всех начинаниях!

Губернатор Ульяновской области                        С.И. Морозов