Поиск по сайту

Приоритетный региональный проект «Развитие системы потребительской кооперации на территории Ульяновской области» в действии

12.01.2018г. в п. Октябрьский прошел выездной обучающий семинар в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Развитие системы потребительской кооперации на территории Ульяновской области».

Участниками семинара были: Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотелов, главы администраций поселений, ЦРП, главы КФХ, инициативные сельские жители, активно ведущие личное подсобное хозяйство, сельские старосты, специалисты управления экономического развития и отдела по развитию сельских территорий и районные СМИ.

С вступительным словом выступил Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» Белотелов А.В.

С презентацией о ходе реализации приоритетного регионального проекта по развитию системы потребительской кооперации в разрезе муниципальных образований и задачах районных проектных офисов по развитию кооперации выступила Еварестова М.С. - заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

О направлениях и формах государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе по линии Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновкой области рассказала Грачева Н.А. - руководитель подразделения Фонда по развитию предпринимательства р.п. Новоспасское Ульяновской области.

О новых кредитных продуктах для малых форм хозяйствования на селе поделилась Попова Н.Г. - управляющая дополнительным офисом Россельхозбанка р.п. Радищево.

Об итогах реализации проекта по развитию кооперации на территории муниципального образования в 2017 году и планах на 2018 год доложила Севастьянова Р.Г. - начальник управления экономического развития Администрации муниципального образования «Радищевский район».