Поиск по сайту

Автономная некоммерческая организация Клуб «Патриот» провел встречу «Диалог поколений»

Россия - это родная страна, село, дом, школа. Это всё родное и ценное, что живёт в наших умах, сердцах и передаётся из поколения в поколение. Связь поколений - это живые нити к нам, живущим сегодня. И нам необходимо   передавать из поколения в поколение историю, чтобы всегда оставаться на связи.

17 января, в рамках празднования 85-летия  становления Радищевского района, автономная некоммерческая организация Клуб «Патриот» провел встречу «Диалог поколений»,  в которой приняли участие Клуб активного долголетия с. Верхняя Маза «Сударушка» и учащиеся МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова».

Мероприятие началось со школьного гимна. Учащиеся школы в творческой форме рассказали о деятельности школы в настоящее время: волонтерство, вступление ребят во Всероссийское движение «Юнармия», участие  в исследовательской работе.

Узбекова С.С., заведующая филиалом «Ульяновского областного краеведческого музея» «Музей-заповедник Усадьба Дениса Давыдова»,  познакомила участников встречи с  Исторической энциклопедией  Радищевского района Ульяновской области ( ред. - сост. М.А. Качалина).

Как важно понимать, что история района - это история человеческих судеб!   Именно мы - жители вписали строчку в большую Историю Радищевского района.  Дети внимательно, затаив дыхание, слушали воспоминаниями Галины Дмитриевны Однаковой, Чембаровой  Татьяны Валентиновны, Бахтину Лидию Владимировну, Александрову Надежду Викторовну. Тамара Дмитриевна Никитина прочитала стих «Мазинская сторонка» и спела песни собственного сочинения.

Встреча получилась плодотворной и творческой. Живая нить поколений до тех пор будет крепка, пока в наших сердцах горит свет добра и любви к своей стране, своему селу, своей семье.