Поиск по сайту

#ИСТОРИЯ#РАЗВИТИЯ#СПОРТА к 85-летию со дня образования Радищевского района Сухарева Валентина Ивановна.

В 1955 году Валентина Ивановна окончила физкультурно - педагогический техникум и по распределению начала работать учителем физкультуры Репьевской средней школы Новоспасского района.
С 1956 года и до выхода на пенсию Валентина Ивановна проработала в Октябрьской средней школе учителем физкультуры. Валентина Ивановна воспитала не одно поколение учеников. Ее отличительными качествами как педагога были требовательность, принципиальность, оптимизм, общественная активность. Большое внимание учитель уделял пропаганде физической культуры и спорта, под ее руководством в школе работали спортивные секции, проходили массовые соревнования, в которых принимали участие не только ученики, но и учителя и молодежь поселка.
Долгое время Сухарева Валентина Ивановна была профсоюзным лидером педагогического коллектива Октябрьской средней школы.
За долголетний и добросовестный труд В.И. Сухарева была награждена Почетными грамотами Министерства просвещения РСФСР и Республиканского комитета профсоюзных работников просвещения высшей школы и учреждений РСФСР, Почетной грамотой Ульяновского обкома ВЛКСМ, грамотой облоно и обкома профсоюзов.