12 октября прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу в
р.п. Радищево на территории центрального парка. В соревнованиях приняло
участие 90 учащихся из 6 общеобразовательных учреждения: МБОУ
"Радищевская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Д.П.
Полынкина", МБОУ "Октябрьская средняя школа", МОУ "Верхнемазинская
средняя школа имени Д.В.Давыдова", МБОУ "Радищевская средняя школа №2
имени А.Н.Радищева", МОУ Калиновская средняя школа, МОУ "Ореховская
средняя школа".
В личном первенстве участвовали учащиеся 5-6 классов.
Девочки
(800 м.): 1 место - Бабакова Мария (МОУ Калиновская сш), 2 место -
Гужанина Полина (Радищевская сш №1), 3 место - Агрикова Вероника (МОУ
"Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова").
Мальчики (1000м.): 1 место
- Яшин Кирилл (МБОУ "Октябрьская СШ"), 2 место - Мамуткин Никита (МОУ
Калиновская сш), 3 место - Курмакаев Ильнур (Радищевская сш №1).
Командное первенство младшая и старшая группы. К соревнованиям допускаются 3 мальчика+3 девочки(зачёт 2+2).
9 класс и моложе(младшая группа):
Девочки (1000м.): 1 место - Кутнаева Полина (МБОУ "Октябрьская СШ"), 2
место - Магдеева Диана (МОУ Калиновская сш), 3 место - Федорина
Евгения(МОУ "Ореховская СШ").
Мальчики (2000м.): 1 место - Ивашин
Владислав (МБОУ "Октябрьская СШ"), 2 место - Багдасарян Саркис (МОУ
"Ореховская СШ"), 3 место - Зюлькарняев Айрат (МБОУ "Радищевская СШ №2
им. А.Н.Радищева").
В результате командное первенство младшей группы
распределилось следующим образом: 1 место - заняла команда МОУ
"Ореховская средняя школа", 2 место - команда МБОУ "Октябрьская средняя
школа", 3 место - МБОУ "Радищевская средняя школа №1 имени Героя
Советского Союза Д.П. Полынкина".
11 класс и моложе (старшая группа):
Девушки
(2000м.): 1 место - Вислогузова Анастасия (МОУ "Верхнемазинская СШ
имени Д.В.Давыдова"), 2 место - Мельникова Ирина (МБОУ "Радищевская СШ
№2 им. А.Н.Радищева"), 3 место - Могилина Анастасия (МОУ Калиновская
сш).
Юноши (3000м.):1 место - Кокая Давид и Киркачев Данил (МБОУ
"Октябрьская СШ"), 2 место - Гаврилин Алексей (Радищевская сш №1), 3
место - Сударкин Алексей (Радищевская сш №1).
Командное первенство: 1
место - заняла команда МБОУ "Октябрьская средняя школа", 2 место - МБОУ
"Радищевская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Д.П.
Полынкина", 3 место - МБОУ "Радищевская средняя школа №2 имени
А.Н.Радищева".
Погода выдалась солнечной, все ребята чувствовали себя хорошо, заряд бодрости получен!