Поиск по сайту

День Дублёра

      В администрации муниципального образования «Радищевский района» 22 июня  2017  года прошел День дублера. Данное мероприятие, задуманное еще несколько месяцев назад, решили приурочить к празднованию - Дня молодёжи.

    Дублировали руководящих лиц района администрации 19 учащихся образовательных учреждений поселка, ребята талантливые, активные и инициативные. Среди смело «уступивших» свои кресла были: глава администрации муниципального образования «Радищевский района»; первые заместители главы; руководитель аппарата; начальник отдела образования; начальник отдела  по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами; председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, земельным отношениям, градостроительной деятельности и архитектуры; начальник отдела  по делам культуры и организации  досуга населения; начальник отдела экономического мониторинга, прогнозирования, планирования и развития предпринимательства;  начальник отдела по развитию городского поселения; начальник отдела финансов; начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;   директор МКУ "Централизованная бухгалтерия МО «Радищевский район»; консультант отдела опеки и попечительства;  специалист по социальной работе ОГКУ ЦСПП «Семья» в г.Ульяновске по Радищевскому району; директор МКУ «Муниципальный архив   Радищевского района  в Ульяновской области»; директор МУ «Сервис»; директор Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия   Ульяновской области по Радищевскому району; директор МУК «Радищевский дом культуры».Все они с радостью делились наработанным опытом управления районом.

    Участники Дня дублера, как и было, запланировано, были полностью погружены в рабочие моменты администрации. По различным направлениям ознакомились с документооборотом, приняли активное участие в совещании при главе администрации по благоустройству. Программа дня была достаточно обширна и за короткий период времени дублеры успели частично ознакомиться с реальной работой служащих. Было проведено несколько выездов по решению проблемных ситуаций района.

     Дублеру главы Администрации, Артёму Таинкину,  приходилось принимать необходимые решения, отдавать важные распоряжения, просматривать документы... Рабочий день руководителя расписан по минутам - в этом Артём   убедился на собственном опыте.

       В конце дня состоялся «круглый стол», на котором школьники, студенты обменялись впечатлениями.

      В  завершение глава администрации муниципального образования «Радищевский района» подвел  итоги мероприятия, и вручил юным коллегам памятные сертификаты. Все участники Дня дублёра узнали, чем наполнена жизнь районной администрации, приобрели определённый опыт, практические навыки работы в органах местного самоуправления, а некоторые получили еще и более чёткие ориентиры для своей будущей профессиональной деятельности.

      Диляра Курмакаева, дублер первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Радищевский района» отметила:

     «- Мое впечатление о Дне дублера положительное. Для меня это хороший опыт. Я узнала много нового и интересного. Теперь я понимаю, как сложно занимать какую-то должность. На тебе лежит ответственность, ты должен быть примером для других! Кроме того, ты должен уметь говорить и формулировать свои мысли, чтобы окружающие тебя понимали!...»

    Шарушинин Андрей, дублер начальника отдела по развитию городского поселения администрации муниципального образования «Радищевский района»:

     - Сказать, что понравилось, значит, не сказать ничего! Все было очень здорово, нам очень повезло, такой шанс выпадает, может быть, один раз в жизни! Быть дублером было не только очень престижно, но и очень ответственно.