Поиск по сайту

Первое заседание Молодежного Парламентского клуба

   8 сентября в Большом зале Законодательного Собрания г. Ульяновска состоялось первое заседание Молодежного Парламентского клуба. В дискуссии приняли участие более 130 человек: Председатель областного парламента Анатолий Бакаев, делегаты всех молодёжных парламентских объединений, городских округов и муниципальных районов Ульяновской области. Лейтмотивом мероприятия стал девиз: «Поверь в себя - ты можешь всё!».

    Как найти свое место в жизни, заниматься любимым делом, расти духовно и профессионально, и где лучше это делать? - ответы на эти важные для каждого молодого человека вопросы участники мероприятия искали все вместе.

    Перед аудиторией выступил гендиректор ITECH.group Александр Щербина. Он рассказал об IT-кластере и особенностях рынка труда в отрасли.

   Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Андрей Толмачев на собственном примере доказал: можно добиться многого, если быть активным и инициативным, никогда не сдаваться и упорно идти к своей цели.

    Член Молодежного совета Вешкаймского района Ирина Самосудова рассказала, чем живет молодежь на селе, и поделилась своим видением: что делать, чтобы наша молодежь не уезжала из сельской местности.
Член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Светлана Карсакова рассказала о том, какие бывают гранты, сколько денег можно получить на открытие собственного дела и что для этого необходимо.
Интерес вызвало выступление руководителя многофункциональной креативной площадки по раскрытию потенциала молодежи «Квартал» Дмитрия Щацкова. Он рассказал, что в «Квартале» находят поддержку своих идей и проектов молодые творческие предприниматели. Дмитрий подкрепил свой рассказ о том, что увлеченным людям скучно никогда не бывает, наглядным примером - перед ребятами выступила Ульяновская кавер-группа «The Lucky Way».

    Было решено сделать такие встречи регулярными, объединившись в Молодежный парламентский клуб. А чтобы со временем эта работа не сошла на ноль, сформирован оргкомитет, которому предстоит стать творческим центром и «локомотивом» нового объединения.

   В рамках мероприятия также были подписаны Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области и молодёжных парламентских объединений муниципальных образований Ульяновской области
Приятным сюрпризом для участников встречи стал мастер-класс по ораторскому искусству, который 8 сентября - в Международный день грамотности: 
     - провела кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ Елена Захарова.
   - «Заговори, чтобы я тебя увидел», - напомнил ребятам цитату великого Сократа Анатолий Бакаев. - Для власти важно, чтобы молодежь проявляла самостоятельность и активность. В наше время этого очень не хватает. Вы - будущее региона и вам продолжать все наши начинания, исправлять наши ошибки, и делать жизнь лучше. Выбор молодых людей зависит от их эрудиции, образовательного, культурного уровня и профессиональных знаний.