Поиск по сайту

Волонтёрская школа

      С 7 по  14 августа  2016 года  на базе образовательно - оздоровительного центра «Светлячок» на Белом озере Николаевского района прошла  Мобильная лесная волонтёрская школа  «Мы за здоровое поколение», направленная  на обучение волонтёров формам работы по методу «Равный - равному» в сфере профилактики наркомании, ВИЧ, курения, алкоголизации, сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодёжи.

      Организаторами школы являются:  Министерство  образования и науки Ульяновской области, Ульяновская городская общественная организация «Здоровое поколение», Областной Дворец творчество детей и молодёжи, при поддержки Главы региона.

      Для участи в мобильной  лесной волонтёрской школе приглашались команды по   4 человека от муниципального образования. В состав делегации от района вошли ребята: Отлячкина Елена,  Отлячкина  Юлия, Курмакаева Диляра,  Пичугина Виктория.

      В программе  Школы волонтёров было обучение в малых группах в тренинговой форме современным технологиям проведения различных мероприятий:  ток - шоу, социологических опросов, акций, организации социального театра, обучение  навыкам оказание помощи сверстнику, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, разрешения конфликтов,  отстаивания своей позиции.

        По итогам обучения  юные активисты получили сертификаты.