Поиск по сайту

Велопробег. Виват, десанту!

   1-2 августа прошёл традиционный велопробег Радищево-Ульяновск, посвящённый 86-годовщине со дня образования Воздушно-десантный войск и памяти воинов-десантников, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

    1 августа, перед стартом  велопробега в 8.30 в р.п. Радищево на Площади флагов прошёл митинг.  Началось мероприятие с ритуала поднятия Государственного флага Российской Федерации, флагов Ульяновской области и Радищевского района. Почетное право поднять флаги представилось неоднократным участникам велопробега В.А. Волкову, С.Ю. Коновалову и А.А. Гальцеву.

  С приветственным словом  к участникам велопробега обратился Глава Администрации муниципального образования  «Радищевский район» А.В. Белотелов, а также председатель правления Ульяновской областной организации «Виват» общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» В.А. Муратов, председатель местного отделения общероссийского движения «Боевое братство» Н.Ф. Левин, председатель местного отделения Ульяновской областной организации «РСВА» С.М. Морозов.

   После добрых напутственных слов колонна велосипедистов отправилась в двухсотдвадцатикилометровый путь. Кстати, желающих участвовать в велопробеге было очень много, но это испытание не для всех: здесь необходима серьёзная физическая подготовка.

   Маршрут следования велопробега проходил по Радищевскому, Новоспасскому, Кузоватовскому, Тереньгульскому районам. И везде колонну велосипедистов в голубых беретах, украшенную флагами ВДВ, Боевого братства и Российского союза ветеранов Афганистана, горячо приветствовали все автомобилисты и жители сёл, через которые проходил маршрут.

   Велопробег прошёл по графику и финишировал в Ульяновске на Площади 30-летия Победы, где прошел митинг, посвященный 86-й годовщине Воздушно-десантных войск. Радищевцы были награждены памятными подарками. После завершения митинга радищевские велосипедисты возложили гирлянду к памятнику погибшим воинам в Афганистане.

   А вечером  2 августа, на Площади флагов р.п. Радищево состоялось праздничное мероприятие, посвященное 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск. Виват, десанту!