Поиск по сайту

Решение от 27.11.2019 №19/157

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ муниципального образования

«РАДИЩЕВСКИЙ РАЙОН» Ульяновской области

Р Е Ш Е Н И Е

 

27 ноября 2019 года                               р. п. Радищево                                         № 19/157

 

Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области иных межбюджетных трансфертов на заработную плату с начислениями и оплату коммунальных услуг на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов

 

 

        В соответствии со статьёй 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации Совет депутатов муниципального образования «Радищевский район» решил:

1.     Утвердить:

        - Порядок предоставления из бюджета муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области иных межбюджетных трансфертов на заработную плату с начислениями и оплату коммунальных услуг на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов (приложение 1).

        - Методику расчёта иных межбюджетных трансфертов для поселений муниципального образования «Радищевский района» Ульяновской области из бюджета муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области (приложение 2).

2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования

«Радищевский район»                                                                       В.Н. Родионов

 

 

Приложение 1

 к  решению Совета депутатов

 муниципального образования «Радищевский район»

от 27.11.2019  №19/157


ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РАДИЩЕВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА С НАЧИСЛЕНИЯМИ И ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2020 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2021 И 2022 ГОДОВ

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления из бюджета муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области иных межбюджетных трансфертов на оплату труда с начислениями и оплату коммунальных услуг.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются муниципальным образованиям городского и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Радищевский район» (далее - Получатель) на оплату труда с начислениями и оплату коммунальных услуг.

3. Главным распорядителем средств бюджета муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, направляемых на оплату труда с начислениями и оплату коммунальных услуг, является Отдел финансов Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области (далее - ГРБС).

4. Размер «Иных межбюджетных трансфертов» определяется согласно приложенной смете на оплату труда с начислениями и оплату коммунальных услуг.

5. Финансирование производится в пределах средств, предусмотренных решением Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области о бюджете муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области на текущий финансовый год, по предоставлению Получателем заявки сметы с расчётами, подтверждающие суммы в заявках.

Заявки предоставляются Получателем по форме, утверждённой ГРБС до 10 числа месяца, следующего за отчётным.

6. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в установленном порядке ГРБС на расчётный счёт Получателя, открытый им в кредитном учреждении.

7. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер, определённый ГРБС и не могут быть использованы на другие цели.

8. Контроль за целевым использованием средств осуществляет ГРБС в соответствии с установленными полномочиями.

В случае установления факта предоставления ложных, либо намеренно искаженных сведений, поступивших как основание для предоставления иных межбюджетных трансфертов, ГРБС обеспечивает возврат необоснованно полученных иных межбюджетных трансфертов путём направления Получателю в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня выявления указанного факта, требования о необходимости возврата необоснованно полученных средств в течение 10 календарных дней со дня получения указанного требования.

Возврат необоснованно полученных средств осуществляется на лицевой счёт ГРБС с последующим перечислением в доход бюджета муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, в установленном порядке.

_______________________

 

 Приложение 2

 к  решению Совета депутатов

 муниципального образования    «Радищевский район»

от 27.11.2019  №19/157

МЕТОДИКА

РАСЧЁТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ДЛЯ ПОСЕЛЕНИЙ МУНЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 «РАДИЩЕВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

из бюджета муниципального образования

«Радищевский район» Ульяновской области

Иные межбюджетные трансферты рассчитываются по следующей формуле:

Sимт = (Отн + Ок. усл.) - Д в - 50% Д соб. ,

где:

Sимт  - сумма иных межбюджетных трансфертов;

Отн    - оплата труда с начислениями;

Ок.усл. - оплата коммунальных услуг;

Д в     - дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности;

Д соб. - доходы собственные. 

__________________