Поиск по сайту

В р.п.Радищево прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

      22 июня в День памяти и скорби в р.п.Радищево у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвящённый 75-й годовщине этой печальной даты.

    -   Есть в российской истории даты, которые навсегда останутся в народной памяти как великие и трагические вехи, как свидетельства мужества и стойкости нашего народа.     Более семи тысяч жителей нашего района ушли на фронт. Они готовы были бороться за каждый метр родной земли, свой дом и улицу. Половина из них не вернулись с полей сражений, проявив стойкость и мужество, героизм и отвагу.      Радищевская земля дала стране четырех Героев Советского Союза, тысячи радищевцев награждены боевыми орденами и медалями, - отметил Александр Викторович Белотелов, Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район».

     О героическом военном времени поделилась своими воспоминаниями Р.С.Петрина. О мужестве, стойкости, отваге советских солдат, говорил в своём выступлении председатель местного отделения Ульяновской областной организации «Виват» Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» С.М.Морозов.

      После минуты молчания прозвучала заупокойная лития о поминовении усопших воинов за веру и Отечество. Её провёл отец Николай.

    Затем к подножию памятника в знак благодарности от ныне живущих поколений участники митинга возложили венок и цветы. В завершении митинга в небо были запущены шары.