Поиск по сайту

Российской армии парад, красивый воинов наряд...

Российской армии парад,
Красивый воинов наряд.
Всё видишь это - нету слов,
Сто раз смотреть опять готов...

        В преддверии праздника Великой Победы, 22 апреля 2016 года в р.п. Радищево на главной площади посёлка, восемь  отрядов из разных школ района прошли торжественным маршем, соревнуясь друг с другом  в строевой подготовке. Смотр строя и песни стал мини-парадом  юных патриотов своей страны.

       «Батальоны, на торжественное построение, посвящённое Смотру - конкурсу строя и песни, шагом марш!» - с таких слов ведущий праздника, учащийся Радищевской сш №1 Султанов Борис, начал муниципальный  этап смотра строя и песни «Марш Победы!».

          В состав судейской  коллегии Смотра вошли:

          Председатель судейской коллегии Лёвин Н.Ф.- председатель местного отделения Ульяновской областной организации «Боевое братство»

         Морозов С.М.- председатель местного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» в Радищевском районе

          Захаров Е.В.- старший тренер-преподаватель МОУ ДО «ДЮСШ»

          Хвесик Е.Н.- специалист по физической культуре и спорту Администрации МО «Радищевский район»

        Смотр строя и песни проводится в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению детей и молодежи, привития интереса у детей и молодёжи к военной службе. Организатором Смотра  является МОУ ДО «Радищевский центр детского творчества». Смотр проводится в двух возрастных категориях - обучающиеся 5-8 классов и обучающиеся 9-11 классов. Смотр включал в себя торжественное открытие, прохождение торжественным маршем и выступление команд-участниц. В программу входили обязательные строевые элементы, рапорт командира взвода главному судье, выполнение различных команд в составе взвода, прохождение строевым шагом с выполнением воинского приветствия в движении, прохождение строем с песней и другие элементы.

      По итогам смотра в младшей возрастной группе победителем стала команда МОУ Верхнемазинской СШ им. Д.В. Давыдова, 2 место у команды МОО Дмитриевская ОШ им. Д.П. Лёвина, 3 место у команды МБОУ Радищевская сш №1, в  старшей возрастной группе победителем стала команда МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева». Мы поздравляем победителей и призёров  и  выражаем благодарность всем участникам Смотра.

     Время идет, оно не остановилось ни на секунду. И в этом ритме  мы продолжаем радоваться этим прекрасным солнечным дням. Пусть День Победы  еще долгие годы будет добрым поводом собираться вместе.

25.04.2016