Поиск по сайту

Митинг в честь 145-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина

        22 апреля 2015 года в честь 145-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина в р.п. Радищево прошел торжественный митинг.

     В митинге приняли участие  около ста человек.  Это представители населения райцентра, работники организаций и предприятий, депутаты,  учащиеся образовательных учреждений.

    Начальник управления социального развития Администрации МО «Радищевский район» Н.В.Филиппов поприветствовал собравшихся и отметил важность этого события: «Сегодня мы празднуем 145-летие со дня рождения нашего земляка Владимира Ильича Ленина - выдающегося мыслителя, революционера и создателя первого в мире социалистического государства - Союза Советских Социалистических Республик, вождя международного рабочего класса, всех трудящихся, оказавшего огромное влияние на весь ход мирового общественного развития».

Николай Викторович отметил важность связи поколений, единства народа, без которого мы не сможем сохранить российскую государственность.

      Родионов Алексей Васильевич, депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» в своем выступлении подчеркнул: «В.И.Ленин - выдающаяся фигура мировой истории. Он известен как великий философ и экономист, гениальный политик и практик-новатор, вдумчивый историк и успешный юрист, литератор с острым пером и одаренный оратор, человек высокой духовной и нравственной культуры».

      Учащиеся Радищевской школы №1 прочитали стихи о В.И.Ленине.

      В заключении мероприятия к памятнику были возложены цветы.