Поиск по сайту

Поздравляем с юбилейным Днём рождения!!!

 В теплой семейной обстановке с наилучшими пожеланиями, подарками и цветами 25 октября 2014 года состоялось чествование с юбилейным Днем рождения жительницы п.Октябрьский Отлячкиной Лидии Лазаревны.

Родилась Лидия Лазаревна в с.Алакаевка Новоспасского района в большой многодетной семье.  Отец  Лидии занимался пчеловодством, валял из шерсти валенки. Мать работала в поле, вела домашнее хозяйство.   Лидия была вторым ребёнком в семье, поэтому на её хрупкие детские плечи зачастую ложилась забота о младших братьях и сестрах. В 30-е годы  в Поволжье был период страшного голода.   Маленькой Лиде, как и всем детям,  хотелось играть в лапту, петь и танцевать, но приходилось ходить с котомкой, просить милостыню, чтобы помочь родителям прокормить своих братьев и сестёр.

Когда началась Великая Отечественная война Лидии было всего 17 лет. Она  ходила с подругой  по Волге пешком  в Усолье, училась водить трактор. Отучившись, бойкой трактористкой сидела за штурвалом, рыла окопы, работала дояркой.

В 1947 году Лидия повстречала молодого тракториста Александра Васильевича Отлячкина  из с.Софьино, вышла за него замуж. Началась новая жизнь.  Молодая семья обосновалась в с.Софьно, родились дети.   Лидия Лазаревна с мужем работали в колхозе «Рассвет» с.Софьино. В 1987 году семья переехала в п.Октябрьский. Двое дочерей и сын учились в школе хорошо, окончили ВУЗы, трудились: старшая дочь - поваром, средняя - врачом, сын - инженером. В настоящее время и Лидия Лазаревна, и её дети-на заслуженном отдыхе.   За добросовестный труд неоднократно удостаивалась похвал и наград, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», юбилейными медалями.

У Лидии Лазаревны  7 внуков и 10 правнуков. Все они часто навещают и звонят бабушке, интересуются здоровьем, просят совета. 

В день юбилейного дня рождения Лидию Лазаревну поздравили не только родные и близкие люди, её навестила делегация в составе Главы Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелова, главы администрации муниципального образования Октябрьское сельское поселение Л.А. Муравовой.

          Поздравляя юбиляра,  Глава Администрации А.В. Белотелов  пожелал ей  крепкого здоровья, мира и благополучия. Имениннице вручили поздравительный адрес от Президента России В. В. Путина и памятный подарок  от Администрации района и районного Совета ветеранов войны и труда.