Поиск по сайту

Стартовал автопробег «Маршрут памяти «Ульяновск – Севастополь»

В целях культурного и духовно-нравственного возрождения России, укрепления общественно-политических и нравственно-патриотических связей между Ульяновской областью и Крымом, воспитания и развития чувства патриотизма, единения российского народа, межнационального согласия, по инициативе политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был создан федеральный  проект «Историческая память».

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках реализации проекта «Историческая память» 14 августа в р.п. Радищево  дан старт  автопробегу «Маршрут памяти «Ульяновск - Севастополь». Автопробег посвящен Герою Советского Союза, уроженцу с. Дмитриевка Радищевского района Д.П.Левину. Напутственные слова и пожелания доброго пути участникам автопробега прозвучали  в этот день от Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелова, председателя Совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Н.И.Можаева, руководителя местного исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.Ф.Курмакаева. С благодарственным словом в адрес организаторов и участников автопробега обратились родственники  Героя Советского Союза Д.П.Левина, передав в музей МОУ Дмитриевской СОШ  материалы из семейного архива.

Участникам автопробега вручена капсула с родной землёй  Героя для передачи к месту захоронения Д.П.Левина в п. Ильич Темрюкского района Краснодарского края.  Сделав почетный круг по главной площади р.п. Радищево, кортеж из шести машин отправился на первый этап до Мамаева Кургана г.Волгоград.