Поиск по сайту

23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. Праздник людей, которые оберегали и оберегают Родину от врагов. Это военнослужащие и гражданский персонал воинских частей, ветераны Великой Отечественной и Вооруженных сил. Но в этот день, по традиции, принимают поздравления и те, кто далек от военных профессий – сильная половина, которая стоит на защите семьи.

    В преддверии Дня воинской славы России, 21 февраля, в Радищевском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.    
    В фойе были представлены тематические выставки, мастер-классы, приуроченные к празднику. Радищевцев поздравил заместитель Главы района Александр Юрьевич Васильев. Он отметил значимость этого дня в истории нашей страны и пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.
   В своем приветственном слове Глава Администрации района Александр Викторович Белотелов подчеркнул, что День защитника Отечества - это особый праздник. «В этот день мы выражаем глубокую благодарность и признательность нашим воинам всех поколений за их ратный труд и боевые заслуги перед Отечеством, отдаем дань уважения тем, кто верой и правдой служит Отчизне, стоит на страже национальных интересов государства, укрепляет обороноспособность России, создает условия для стабильного развития страны, мирной, благополучной жизни наших граждан» - отметил глава.
    Председатель местного отделения РСВА Михаил Александрович Шувалов также поздравил гостей мероприятия с наступающим праздником. «Судьба людей в погонах никогда не была легкой и поэтому профессия военного из испокон веков пользуется уважением. Этот праздник вселяет в нас веру и надежду на лучшее будущее. Защита Отечества это не только борьба с оружием в руках, но и умение просто ценить, оберегать и улучшать то, что действительно дорого: отчий дом, семью, традиции», - сказал он.   Поздравления в адрес всех присутствующих прозвучали от главы Радищевского городского поселения Светланы Васильевны Стрелковой и председателя районного Совета ветеранов Николая Федоровича Левина.    
    В торжественной части мероприятия состоялось награждение граждан, ведущих активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и по случаю праздника.
    Продолжилось мероприятие концертной программой с участием самодеятельных коллективов района. Красивые, яркие номера придали концерту незабываемую праздничную атмосферу.