Поиск по сайту

В честь праздника Весны и Труда и накануне великого Дня Победы на центральной площади р.п.Радищево юнармейцы из числа ребят Радищевской сш №1 и №2 раздают жителям легендарные Георгиевские ленточки, ставшие символами воинского подвига и славы нашего Отечества.

    25 апреля совместно со всей страной в Радищевском районе стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка».
    Памятная акция проходит уже в 14-й раз, она охватит все регионы России и 90 стран мира. Главной её целью является стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Получить заветный символ на территории нашего района можно на улицах и в общественных местах посёлка и сёл района.
    Сегодня, 1-го мая, очень ярко и массово акция была реализована в р.п.Радищево на площади 50 лет ВЛКСМ среди работающих коллективов, активно принявших участие в первомайской демонстрации.
    "Благодаря этой акции, Георгиевская лента становится все более узнаваемым символом памяти о войне! Мы очень рады, что являемся активными последователями этой доброй истории!», - рассказали юнармейцы.
    Акция будет продолжаться до 9 мая, предлагаем всем жителям района непременно принять в ней участие.