Поиск по сайту

Подготовку к празднику Великой Победы Губернатор Сергей Морозов держит на личном контроле.

    По информации специалистов министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, сегодня в Ульяновской области проживает 14156 ветеранов Великой Отечественной войны из них 149 ветеранов - жители Радищевского района: 1 инвалид Великой отечественной войны, 3 участника Великой Отечественной войны, 35 вдов участников ВОВ, 1 житель блокадного Ленинграда, 109 тружеников тыла.
    Из общего количества ветеранов 43 человека - одинокопроживающие. За данной категорией ветеранов закреплено 60 волонтёров из числа учащихся образовательных организаций района. В рамках благотворительных акций «Помним всех, заботимся о каждом», «Ветеран живет рядом», «Квартиру в порядок» волонтеры и специалисты надомной службы, помогают старшему поколению в уборке домов и благоустройстве придомовых территорий.
    Работниками ГУЗ «Радищевская РБ» проводятся медицинские осмотры ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан. Учитывая преклонный возраст этой категории населения, обследования проводятся на дому - к ветеранам выезжает участковый терапевт, фельдшер ФАПа.
    В этом году из регионального бюджета для оздоровления ветеранов в областных реабилитационных центрах им. Е.М. Чучкалова в Ульяновском районе, «Сосновый бор» в Вешкайме и «Волжские просторы» в Новоульяновске будет выделено около 82,5 миллиона рублей.
    В районе продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Уже подготовлены поздравительные открытки ветеранам, идет подготовка продовольственных наборов. Благоустраиваются места, где установлены памятники Воинам-землякам и стелы с именами фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Населенные пункты района приобретают праздничный вид.