Поиск по сайту

Свой юбилейный день рождения отметила Пашина Ольга Михайловна



16 августа Ольгу Михайловну Пашину с 90-летием поздравили представители органов местного самоуправления - первый заместитель Главы Администрации района Николай Викторович Филиппов и глава администрации Октябрьского сельского поселения Людмила Александровна Муравова. Юбиляр радушно встретила гостей и пригласила их к праздничному столу.    
 Почетные гости вручили ветерану персональные поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, цветы и подарки.      
После поздравлений виновница торжества рассказала немного о себе. Родилась она в селе Рязановка, в семье крестьян, где кроме неё было ещё четверо детей. Во время Великой Отечественной войны, Ольга, как и все деревенские дети, рано начала работать. Со своими сверстниками заготавливала дрова для учреждений. Наравне с взрослыми работала в колхозе на уборке урожая. В послевоенное время, вплоть до выхода на заслуженный отдых,  Ольга Михайловна работала швеёй в филиале Радищевского комбината бытового обслуживания. Её трудовой стаж - более 37 лет. Совместно с мужем - Пашиным Петром Николаевичем, воспитали четверых детей. У неё 8 внуков, 11 правнуков. Все благодарят маму, бабушку, прабабушку за тепло и душевную заботу.    
Ольга Михайловна до сих пор прекрасно шьет, любит готовить, помогает детям по хозяйству. Основа долголетия, по её словам, - сохранение домашнего очага. А ещё важно родным и любимым людям, не жалея, говорить самые хорошие и тёплые слова.