Поиск по сайту

26 июня 2018 года в р.п.Павловка состоялся областной поэтический фестиваль "Серебряное пёрышко" для граждан старшего поколения.

 

В  мероприятии приняли участие творческие и талантливые люди, победители кустовых конкурсов, занявшие первые места. Это те люди, которые любят   русскую и советскую поэзию, пишут стихи сами.

Радищевский район на фестивале представил Сафронов Владимир Васильевич, житель пос.Октябрьский, заведующий Октябрьским сельским ДК, председатель районного литературного клуба «Прикосновение».

В его исполнении звучали стихи собственного сочинения:«Без тебя», «Что остаётся после нас»,«Счастье», «Быстротечная жизнь», «Земляки», «Письмо», «Пилигрим».

        По результатам конкурсного прослушивания, жюри фестиваля определило лауреатов -1, 2, 3 места по номинациям «Стихи собственного сочинения» и  «Чтение стихов других поэтов» и оставило за собой право делить места между участниками, учреждать номинации «Приз зрительских симпатий», «Оригинальный жанр исполнения», «Искренность исполнения», «Сценическая культура», «Авторская песня», «Артистизм и эмоциональность звучания.

      За искренность исполнения стихов собственного сочинения,  Владимиру Васильевичу вручена грамота от ОГБУСЗН «КЦСО в р.п. Павловка» и диплом за участие в фестивале   Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Праздник удался. В адрес организаторов мероприятия звучали слова благодарности, участники выразили надежду на дальнейшие творческие встречи.

 Всех положительных моментов этого мероприятия  не перечислить, самое главное это общение - общение с умными, интересными людьми.