Поиск по сайту

13 июня в муниципальном образовании прошел День профсоюзов.

В Единой общественной приёмной МО «Радищевский район» приём граждан по вопросам применения норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов провела Саркисова Наталья Александровна, руководитель Государственной инспекции труда в Ульяновской обл.

В этот день с молодёжью района  работали  профильные специалисты.

День профсоюзов в районе продолжился семинаром с рассмотрением вопросов проведения специальной оценки условий труда, особенностях расследования несчастных случаев на производстве и применения чек - листов Федеральной службы по труду и занятости по охране труда.

На заседании  территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений муниципального образования "Радищевский район" обсудили  ситуацию на рынке труда в районе, исполнение «Майских» указов Президента РФ в части повышения заработной платы работникам социальной сферы. Об эффективности работы с трудовыми коллективами посредством развития профсоюзного движения рассказал А.А.Васильев – председатель Областного  Союза «Федерации Профсоюзов Ульяновской области».

В рамках заседания было подписано  Территориальное трехстороннее Соглашение  между Межотраслевым координационным советом организаций профсоюзов МО "Радищевский район",  районным объединением работодателей МО «Радищевский район» и Администрацией МО "Радищевский район" на 2018-2020 годы.