Поиск по сайту

12 июня 2018 года юбилейный день рождения отметила жительница с. Воскресеновка, Пазухина Антонина Николаевна, ей исполнилось 90 лет.

   Родилась она в селе Воскресеновка Радищевского района в семье крестьян, где кроме неё было ещё двое детей. Много выпало на долю этой женщины. Вся ее жизнь прошла в трудах и заботах. Как и все деревенские дети, очень рано начала работать. В войну работала в колхозе. Наравне с взрослыми в поле полола траву, собирала колоски, возила на быках зерно.

   Трудовая деятельность в колхозе продолжилась и в послевоенное время. Вплоть до выхода на заслуженный отдых она трудилась разнорабочей.

   Антонина Николаевна долгое время прожила с сестрой. В настоящее время проживает одна, но всегда в окружении заботы живущих по соседству людей и человека, который по собственной инициативе помогает ей по дому, делится с ней своей душевной теплотой - Рязаповой Асии Султановны.

   Общий трудовой стаж юбилярши 39 лет.

   За многолетний, добросовестный труд и высокие показатели в труде Антонина Николаевна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войне-1941-1945 гг», является Ветераном труда.

    В день юбилейного дня рождения Антонину Николаевну поздравили администратор сел Воскресеновка, Рязановка и Новая Дмитриевка Данилин Василий Павлович и ученица 7 класса МБОУ «Радищевская средняя школа №2 им. А.Н.Радищева» Елизарова Марина, которые вручили юбиляру поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина и подарок от Администрации района.