Поиск по сайту

С 21 ноября Ульяновскийрадиотелецентр РТРС начал поэтапное тестовое включение каналов второго мультиплекса в районах области...

С 21 ноября Ульяновскийрадиотелецентр РТРС начал поэтапное тестовое включение каналов второго мультиплекса в районах области. Теперь возможность смотреть 20 каналов бесплатно появится у каждого жителя Ульяновской области.

Как пояснил Директор Ульяновского филиала РТРС Андрей Калинкин, параллельное вещание телеканалов второго мультиплекса в цифровом и аналоговом форматах существенно увеличивает финансовую нагрузку на телеканалы. Поэтому оборудование для трансляции второго мультиплекса в «цифре» было законсервировано. Ранее в Ульяновской области 20 цифровых каналов могли смотреть только жители Ульяновска и Димитровграда. Теперь возможность смотреть 20 каналов бесплатно появится у каждого жителя Ульяновской области.

Жителям, имеющим приставку для приема цифрового сигнала, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ПРИЕМНИК и в разделе «Автопоиск» Меню/Настройки запустить автоматический поиск каналов.