Поиск по сайту

Семинар-совещание с председателями и секретарями УИК

   Сегодня, 23 апреля 2021 года, в зале заседаний Администрации МО «Радищевский район»  прошел семинар-совещание с председателями и секретарями УИК. Во вступительном слове председатель ТИК А.Ю. Васильев озвучил особенности проведения выборов 19.09.2021 года, отдельное внимание уделано технологии «Мобильный избиратель».

   В ходе совещания был проведен анализ работы с документацией УИК в период проведения Общероссийского голосования 01.07.2020 года,  состояния помещений для голосования и наличия техники в УИК,  работы со списками избирателей, наличия пакета документов членов УИК для ведения бухгалтерской отчетности, состояние делопроизводства в УИК.

   Проведено учебное занятие с участниками избирательного процесса по теме: «Активное избирательное право».

   Системный администратор ТИК Е.В. Захаренкова провела обучение в интерактивном режиме правилам подачи заявления на портале Госуслуг для участия в тестировании ДЭГ. Многие участники воспользовались возможностью одновременно подать такое заявление.

   В заключительном слове А.Ю.Васильев поблагодарил участников совещания за активное участие, призвал всех подписаться на информационные Telegram -каналы и пройти вакцинацию против COVID-19.