Поиск по сайту

Наши школьницы – участницы регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум».

В Ульяновской области завершился региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

Учащимся 9, 10 и 11 классов образовательных учреждений были предложены специальные задания, которые включали решение пяти ситуационных задач и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и процесса.

К участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады были допущены только победители и призеры школьных олимпиад по предметам «право» и «обществознание».

От муниципального образования «Радищевский район» в региональном этапе участвовали учащиеся 10 и 11 классов МБОУ «Радищевская средняя школа № 2 им. А.Н. Радищева» Елизавета Сальникова и Анна Сакс.

«Вопросы олимпиады были сложными, но интересными, - подводит итоги председатель районного избиркома И.В. Андреева. - Не случайно Председатель ЦИК России Элла Александровна Памфилова подметила, что название олимпиады сочетает в себе понятия «мудрость» и «социум». Аня Сакс и Лиза Сальникова под руководством учителя по обществознанию Ларисы Владимировны Фирулиной хорошо подготовились и достойно представили наш район, набрав хорошие баллы в отборочном туре».