Поиск по сайту

Межведомственный рейд

       26.08.2015 специалисты отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья» по Радищевскому району приняли участие в межведомственном рейде. Совместно со специалистами отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия посетили многодетные семьи, семьи СОП, замещающие семьи, проживающие в селах: Ореховка, Средниково, Верхняя Маза и Нижняя Маза. Цель данного мероприятия: выявление социальных и психологических проблем семей, находящихся в социально опасном положении и оказании им помощи, профилактика  жестокого обращения с детьми, пропаганда семейных ценностей, привлечение к участию в мероприятиях по пропаганде  здорового образа  жизни.

     В ходе рейда проводилось обследование жилищно-бытовых условий проживания семей. Специалисты с родителями проводили беседы по пропаганде здорового образа жизни и привлечению их к участию в мероприятиях по пропаганде  здорового образа  жизни, а также проводились беседы по профилактике детского травматизма и   жестокого обращения с детьми.  

       В заключение каждой семье вручались памятки по сохранению жизни и здоровья детей и буклеты по профилактике жестокого обращения с детьми.

 

Социальный педагог                                                                                                                                                      Г.Д. Лушина