Поиск по сайту

Постановление № 275 от 31.05.2018 " О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств"

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«РАДИЩЕВСКИЙ  РАЙОН»  УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 

31 мая 2018                                                                                                   № 275

                                                                                                                                  Экз. № _______

р.п. Радищево 

О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств 

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», Администрация муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить номенклатуру и объёмы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, создаваемых в целях гражданской обороны (прилагается).

2. Создать запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, в целях гражданской обороны до 1 января  2019 года.

3.  Отделу по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, ежегодно (к 10 ноября) направлять в управление по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области информацию о создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

4. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, продолжающих работу в военное время, независимо от организационно правовых форм и форм собственности, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны, в соответствии с действующим законодательством.

5.  Обеспечение мероприятий местного уровня по гражданской обороне, защите населения и территорий муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области является расходным обязательством муниципального образования.

6. Признать утратившими силу:

постановление Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 17.02.2015 № 94«О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств»;

пункт 7 постановления Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области от 20.04.2015 № 273 «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области».

7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Глава администрации                                                                            А.В.Белотелов