Поиск по сайту

Второй день недели антикоррупционных инициатив

Второй день недели антикоррупционных инициатив открыло совещание  с первыми заместителями Главы администрации муниципального образования  «Радищевский район», руководителями структурных подразделений Администрации МО «Радищевский район», главами администраций  поселений и сотрудниками центра развития предпринимательства МО «Радищевский район» по вопросу: «Организация работы по профилактике и противодействию коррупции в предпринимательской деятельности». Острых, проблемных вопросов в ведении предпринимательской  деятельности в районе не выявлено.

Следующим этапом этого дня был «Брейн-ринг» среди студентов Радищевского технологического техникума, между командами второго и третьего курса. Ребята отвечали на вопросы антикоррупционной направленности. Мероприятие было организовано Отделом по делам молодёжи администрации МО Радищевский район. Лучшими оказались студенты 2 курса.

В здании администрации МО «Радищевский район» было проведено заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Радищевский район». Рассмотрена информация о мерах по профилактике и противодействию коррупции в районо, в том числе в предпринимательской среде.

В течении всего дня:

- правовым отделом Администрации МО «Радищевский район» проводились бесплатные юридические консультации в рамках  Дня бесплатной юридической помощи;

- сотрудниками администрации, волонтёрами распространялись листовки, буклеты, памятки антикоррупционной направленности.

По итогам дня выявлена одна зона предполагаемого коррупционного риска. Незаконное увольнение и снижение заработной платы сотрудников Почты России в отделениях расположенных на территории Радищевского района.

Информация по проведённому второму дню «Недели антикоррупционных инициатив» размещена на официальном сайте Администрации МО «Радищевский район».