Поиск по сайту

19 октября 2016 года идёт третий день «Недели антикоррупционных инициатив»

      Центральной библиотекой им. А.Н.Радищева в рамках проведения IV региональной «Недели антикоррупционных инициатив» на фоне действующей книжно- иллюстративная выставки «Закон обо мне, мне о законе»  для всех групп читателей проводилась экскурс - беседа «Что я знаю о коррупции?», так же   Мордовокарагужинской библиотекой-филиалом проведена  беседа с учениками «Скажем коррупции  нет!». Школьники приняли активное участие в викторине «Что ты знаешь о коррупции».

      Сегодня Радищевским отделением молодёжного инициативного центра (МИЦ), было проведено анкетирование учащихся 6-11 классов по вопросам коррупции в школе. Анкетирование было анонимным .  Приняли участие в анкетировании 86 человек. Результат опроса был следующим: 64% опрошенных ответили , что ничего не знают о коррупции в высшей школе, 36% слышали о коррупции из СМИ, против коррупции проголосовало 100% респондентов. Главным предложением по борьбе с коррупцией было честное отношение к жизни, знание закона об ответственности.

      В Радищевском доме культуры с целью формирования антикоррупционного мировоззрения и правосознания сотрудников  проведён информационный час на тему: «Подарок как способ благодарности». Были доведены возможные коррупционные проявления и меры их предупреждения.