Поиск по сайту

17 октября 2016 года на территории муниципального образования «Радищевский район» стартовала «Четвёртая неделя антикоррупционных инициатив».

         В единой общественной приемной муниципального образования «Радищевский район» членами Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Радищевский район» совместно с общественными представителями Уполномоченных по противодействию коррупции, по правам человека, по правам ребенка в муниципальном образовании «Радищевский район», ответственным за профилактику коррупции в муниципальном образовании «Радищевский район» проводился прием граждан по вопросам противодействия коррупции. Всего обратился один человек, который получил ответ на волнующий его вопрос.

       Также в Новодмитриевском клубе - филиале МУК «Радищевский РДК» в рамках проведения 4-ой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» для учащихся Новодмитриевской школы была проведена тематическая беседа «Без коррупции с детства», цель мероприятия - знакомство с явлением коррупции, воспитание ценностных установок и формирование гражданской позиции в отношении этого общественного явления.

      Во всех образовательных организациях района проведены конкурсы рисунков среди учащихся (участие приняли 358 школьников) посвящённые вопросу антикоррупции, тема: «Коррупция глазами детей». После конкурса организована выставка и обсуждение рисунков.

       Информация по проведённому первому дню «Недели антикоррупционных инициатив» размещена на официальном сайте Администрации МО «Радищевский район».