Поиск по сайту

МФЦ и госуслуги – продолжение работы

   25 февраля 2021 года в Ульяновске на базе МФЦ по адресу: г. Ульяновск, проспект Созидателей, д. 17А, прошло совещание по вопросу совершенствования предоставления и внедрения новых принципов при предоставлении государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах.

   Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым обращено внимание на дальнейшее совершенствование оказания государственных и муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления региона. Также акцентировано внимание на том, что МФЦ как центр взаимодействия со всеми органами власти и поставщиками социально значимых услуг позволяет минимизировать коррупционную составляющую при оказании государственных услуг.

   По итогам совещания отмечены преимущества получения гражданами госуслуг через МФЦ, которые, безусловно, связаны с упрощением её процедуры, сокращения временных затрат, ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота. Но самое главное, что это инструмент, позволяющий снизить коррупционные риски, возникающие при личном общении с чиновниками.