Поиск по сайту

В Ульяновской области комплексно обсудят вопросы предупреждения коррупции в сфере образования

  
Тематическое заседание специальной общерегиональной коллегии, посвящённой вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности образовательных организаций, по поручению Губернатора Сергея Морозова пройдёт 21 мая на площадке Дворца творчества детей и молодёжи (г. Ульяновск, улица Минаева, д.50). Начало пленарного заседания в 14.30.

В рамках мероприятия состоится церемония награждения работников образования, внёсших значительный вклад в повышение престижа профессии учителя и преподавателя.

Также в ходе мероприятия между Общественной палатой региона, региональным Советом ректоров вузов, региональным Министерством образования и науки, Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области будет подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции в сфере образования.

Ожидается, что участие в мероприятии примут Первый заместитель Губернатора - руководитель администрации Губернатора Анатолий Озернов, Председатель Общественной палаты Александр Чепухин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, Ученый секретарь Совета ректоров вузов Ульяновской области Татьяна Кириллова, руководители образовательных организаций, руководители органов государственной и муниципальной власти, педагогическая общественность региона, а также представители институтов гражданского общества и общественного контроля, правоохранительных и надзорных структур.

По информации профильного ведомства, в этот день на базе Дворца творчества детей и молодёжи также будут работать интерактивные площадки по демонстрации видеороликов и творческих работ участников антикоррупционных конкурсов среди учащихся образовательных учреждений региона. Кроме того, будет организована работа презентационных площадок Молодёжного инициативного антикоррупционного центра «Молодёжь Ульяновской области против коррупции!», кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова, Молодёжного советапо противодействию коррупции муниципального образования «город Ульяновск» «Вместе против коррупции!», а также вузов с представлением опыта и практик работы по организации деятельности, проводимойпо антикоррупционному просвещению и пропаганде.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области), (8422) 58-52-71 (главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов).