Поиск по сайту

ПОЛОЖЕНИЕ о региональнойакции «ПедСовет…да Любовь!»

Региональная акция «ПедСовет да Любовь!» (далее - Акция) стартует в преддверии нового 2016-2017 учебного года, Дня воспитателя и всех дошкольных работников и Дня учителяпо инициативе Правительства Ульяновской области.

В рамках Акции предусмотрена реализация комплекса мер, направленных на совершенствование условий для создания молодых семей в  педагогической среде, формирование  духовных основ и сплочения семьи, укрепление традиций поддержки семьи в педагогических коллективах Ульяновской области.

По итогам проведенного Управлением записи актов гражданского состояния Ульяновской области мониторинга было выявлено, что 23,3% преподавателей не состоят в браке.

Учителя, преподаватели и воспитатели являются образцом и примером для детей, которых они воспитывают. Таким образом, они вырабатывают в сознании детей представление о том, какой должна быть образцовая семья.

Своим положительным примером они могут сформировать установки в сознании детей на законный брак, полную настоящую семью.

Цель:- пропаганда и сохранение традиционных семейных ценностей в поддержку семейной политики Российской Федерации, реализуемой Губернатором и Правительством Ульяновской области.

Задачи:

- пропаганда семейного законодательства, законного брака, реализация государственной семейной политики, повышение ее эффективности;

-увеличение количества молодых педагогических семей в регионе;

-создание «моды» на законный брак среди молодежи с ранних лет;

-создание условий педагогическим работникам, проживающим в незарегистрированном браке, имеющим материальные затруднения, для проведения свадебной церемонии.

- формирование «просемейной» корпоративной политики в образовательных организациях Ульяновской области;

-увеличение количества зарегистрированных браков в педагогической среде;

-снижение количества педагогических работников, состоящих в незарегистрированных отношениях.

Целевая  аудитория: воспитатели, учителя, преподаватели ВУЗов и ССУЗов.

Сроки проведения: с 12сентябряпо 12 октября 2016 года.

Акция реализуется во всех муниципальных образованиях Ульяновской области и предусматривает возможность межведомственного формата проведения государственной регистрации брака в торжественной обстановке.

В рамках Акции для педагогических работников образовательных учреждений, регистрирующих брак илиподавших заявление на государственную регистрацию брака в период проведения акции, юридическими лицами осуществляющими деятельность по оказанию свадебных услуг,  предоставляются на безвозмездной основе при проведении регистрации брака в торжественной обстановке -музыкальное сопровождение, банкетный зал, разработка индивидуального сценария регистрации брака с использованием национальных свадебных обрядов, фотозоны (балкона) Дворца бракосочетания для проведения фотосессии новобрачных всех отделов записи актов гражданского состояния Ульяновской области.