Поиск по сайту

Поздравление майских супружеских пар с Днём семьи

     14 мая на гала-концерте 15 межрегионального фестиваля славянской культуры «Дикий пион» состоялось чествование супружеских пар. Главный специалист отдела ЗАГС О.Н.Головина  пригласила на сцену  семьи, которые заключили браки в мае месяце. Существует расхожее мнение, что если заключить брак в мае, то будешь «маяться». Хотя слово «маяться» происходит от слова «маета», то есть беспокойные хлопоты. Своим названием месяц «май» обязан богине весны - Майе. Майя считалась покровительницей обновления, обольщения и плодородия.

    В преддверии Дня семьи Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов вручил благодарственные письма и памятные подарки семьям. От Радищевского городского поселения участвовала семья Фирсова Серея Ивановича и Лидии Александровны, у них семейный юбилей - 35 лет совместной жизни (полотняная свадьба). Дмитриевское сельское поселение представляла семья Захаровых Евгения Викторовича и Светланы Анатольевны, стаж семейной жизни - 13 лет. Морковские Анатолий Михайлович и Марина Александровна  - жители Калиновского сельского поселения, стаж семейной жизни - 29 лет. От Ореховского сельского поселения поздравили семью Шарохиных Дмитрия Анатольевича и Юлии Вячеславовны, они вместе уже 16 лет.

     День семьи, а значит день любви! День всех любящих и любимых. День счастья всех любящих, потому что в повседневной суете, за грудой дел и проблем, мы как-то теряем остроту ощущения и восприятия любви. Пусть этот праздник освободит это самое главное чувство в нашей жизни от налета повседневности, напомнит каждому из нас, как это прекрасно - быть  семьей единой, быть любимым и любить самому.

 

Главный специалист отдела ЗАГС О.Н.Головина