Поиск по сайту

НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГИ ПО ВЫВОЗУ ТКО

   При обнаружении факта нарушения качества услуги потребитель может уведомить об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя. Кроме того, законодательством предусмотрена возможность перерасчета платы за услугу при нарушении ее качества. В этом случае необходимо направить претензию в адрес поставщика услуги (это может быть управляющая организация или региональный оператор) с обоснованным требованием перерасчета. Если по договору исполнителем услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) является управляющая организация, она выдвигает требования о перерасчете непосредственно в адрес регионального оператора.

   По вопросам условий предоставления услуги по обращению с ТКО и порядку вывоза мусора жители Радищевского района могут обращаться напрямую к своему региональному оператору - ООО «Межрегиональная экологическая компания».

   Жалобы на ненадлежащее оказание услуги по обращению с ТКО можно также направить в Министерство энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                              А.А. Табаков

27.08.2020